Нравственная дилемма страсти
23 июня 2026
От нас ушел Михаил Ножкин
23 июня 2026
Гомерически смешной Достоевский, или Нескучная классика
22 июня 2026
"С бандой фашистов сразиться смелых Отчизна зовет"
22 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

С 14 по 18 августа в Резекне пройдёт VII международный фестиваль короткометражных фильмов стран Балтийского региона

Фестивальные показы пройдут в Латгальском посольстве GORS, одном из самых современных киноконцертных залов северной Европы

Автор: Ревизор.ru
Фото: openplace.lv
Фото: openplace.lv

Помимо конкурсных и внеконконкурсных фильмов, традиционных встреч с актерами театра и кино, Дня кино для детей, в этом году посетителей ожидает еще два ярких события — концерт победителя седьмого сезона шоу "Голос" Петра Захарова (Санкт-Петербург) , а также спектакль "Там же, тогда же", где в главных ролях выступят Заслуженный артист России Максим Аверин, а также Заслуженная артистка России Анна Якунина.

На предстоящем фестивале зрителей ожидает долгожданная премьера продолжения кинокартины "Однажды в Резекне", где в главных ролях снялись как известные латвийские и российские актеры, так и резекненцы. Традиционно в конкурсной программе кинофестиваля будут представлены короткометражные фильмы молодых режиссеров из стран Балтийского региона, которые оценит компетентное международное жюри. Латвию в этом году в жюри представит кинорежиссер Ренарс Вимба. В этом году посетителям фестиваля предоставится возможность стать участником мастерклассов ораторского искусства, которые проведёт артистка кино и театра, преподаватель сценической речи московских театральных вузов Елена Борзова. В конкурсном показе принимают участие работы молодых специалистов в области киноиндустрии из России, Латвии, Норвегии, Швеции. 

Источник: пресс-служба фестиваля


Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Нравственная дилемма страсти
От нас ушел Михаил Ножкин
Гомерически смешной Достоевский, или Нескучная классика

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть