"Пиковая дама" П.И. Чайковского – готический роман из Санкт-Петербурга
10 сентября 2026
"Да!" свободному самовыражению и эстафете литераторов
10 сентября 2026
Константин Левин и Стива Облонский без Анны Карениной
10 сентября 2026
Праздничный концерт "Мелодия дружбы" в честь Года единства народов России
9 сентября 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Умер Армен Джигарханян

На 86-м году ушел из жизни народный артист СССР

Автор: Ревизор.ru
Фото: ria.ru
Фото: ria.ru

Причиной смерти артиста стали возраст и болезни, развивавшиеся на протяжении последних лет, а не коронавирусная инфенкция. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на авторитетный источник. Также издание сообщает, что качество здоровья артиста ухудшилось из-за малоподвижного образа жизни во время самоизоляции, котороую соблюдал артист на протяжении последних месяцев. 

Армен Джигарханян родился в Ереване 3 октября 1935 года, скончался в Москве утром 14 ноября от остановки сердца. За 86 лет жизни артист оказал существенное влияние не только на советскую, но и на российскую культуру. Он сыграл множество разноплановых ролей в театре и кино: по данным "Кинотеатра", фильмография Джигарханяна насчитывает 375 фильмов, что стало поводом для внесения актера в Книгу рекордов Гиннеса как самого снимаемого на российском пространстве. С 1996 года Джигарханян служил президентом и художественным руководителем Московского драматического театра, где также иполнял ведущие роли: Сальери в "Маленьких трагедия" по произведениям А. С. Пушкина, Сенеку в "Театре времен Нерона и Сенеки". 

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

НОВОСТИ

Новые материалы

"Пиковая дама" П.И. Чайковского – готический роман из Санкт-Петербурга
"Да!" свободному самовыражению и эстафете литераторов
Константин Левин и Стива Облонский без Анны Карениной

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть