К 95-летию Бориса Тевлина
9 июля 2026
Клинский фестиваль проложил "Путь Чайковского"
8 июля 2026
Саша Хорошева: искусство видеть
8 июля 2026
Доктор Джекилл и мистер Хайд сойдутся на сцене Театра "Школа драматического искусства"
7 июля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Каннах покажут российский сериал "Провокатор" с Максимом Матвеевым в главной роли

Автор: Ревизор.ru
https://peopletalk.ru
https://peopletalk.ru

В начале апреля в Каннах на питчинге международных сериалов впервые покажут новый проект кинокомпании "Среда" Александра Цекало с Максимом Матвеевым в главной роли - сериал "Провокатор", сообщает RG.ru.

Сериал рассказывает о психологе Артеме, который в своей работе использует метод "шоковой терапии". Он  постоянно провоцирует клиентов: оскорбляет их, смеется над ними, намеренно выталкивает из зоны психологического комфорта. Мозгоправ уверен, что так люди эффективней борются со своими внутренними проблемами. Думает он так до тех пор пока один из поциентов после одного из сеансов не кончает жизнь самоубийством. 

В сериале также снимались Светлана Иванова, Роман Маякин, Ян Цапник и другие. 

Многосерийный фильм представят на рынке контента  MIP TV, который в этом году видоизменился. 8 апреля 2018 года под обновленным брендом MIPDrama Buyers Summit пройдет питчинг лучших международных сериалов, которые находятся в производстве. Теперь на мероприятии не будут определять лучший проект, формат конкурса с вручением призов полностью переходит к фестивалю сериалов Cannes Series, который будет проходить в Каннах параллельно. Все участники кинорынка по умолчанию являются финалистами и победителями. 

Вместе с "Провокатором" в этом году в Каннах будут представлены пять других проектов. Это сериалы Arctic Circle (Финляндия) - криминальная драма; Bullets (Финляндия) - политическая драма; Cleaning Up (Великобритания) - драма; Gigantes (Испания) - криминальная драма; Pagan Peak (Германия/Австрия) - триллер. Ведущим мировым закупщикам контента покажут 15 минтную сборку из нескольких сцен каждого из сериалов, по которым они должны составить мнение и провести переговоры с теми проектами, которые на их взгляд показались более успешными и продаваемыми. 
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

К 95-летию Бориса Тевлина
Клинский фестиваль проложил "Путь Чайковского"
Саша Хорошева: искусство видеть

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть