"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

16 января 2018 13:23

В кинотеатрах "Москино" состоятся бесплатные показы фильмов с Вячеславом Тихоновым

Автор: Ревизор.ru
Фото: mkrf.ru
Фото: mkrf.ru

В московских кинотеатрах с 8 по 11 февраля состоятся бесплатные показы фильмов с участием Вячеслава Тихонова, сообщает mkrf.ru.

Показ ретроспективных фильмов, приуроченный к 90-летию со дня рождения актёра, состоится в таких кинотеатрах, как "Сатурн", "Вымпел", "Тула", "Молодёжный", "Салют", "Спутник", "Искра", "Берёзка", "Полёт". В кинотеатре "Тула" покажут четыре части экранизации романа Льва Толстого "Война и мир" режиссёра Сергея Бондарчука, в 1969 г. получившей премию "Оскар" за луший фильм на иностранном языке. Вячеслав Тихонов сыграл в этом филтьме князя Андрея Болконского.
В кинотеатре "Спутник" 11 февраля состоится показ фильма Сергея Бондарчука "Они сражались за Родину" по роману Михаила Шолохова. Военная кинодрама рассказывает о подвиге рядовых солдат на подступах к Сталинграду в июле 1942 г. Солдат сыграли Василий Шукшин, Вячеслав Тихонов, Юрий Никулин, Сергей Бондарчук, Георгий Бурков и другие. 
В кинотеатре "Искра" 8 февраля покажут картину "Белый Бим, чёрное ухо", снятую режиссёром Станиславом Ростоцким по повести Гавриила Троепольского. Драматический сюжет фильма повествует о шотландском сеттере Биме, который отправился искать своего заболевшего хозяина.  
В кинотеатре "Сатурн" 10 февраля покажут фильм Станислава Ростоцкого "Доживём до понедельника". В фильме рассказывается о взаимоотношениях преподавателя истории Ильи Мельникова, молодой учительницы английского языка и их учеников.
Вячеслав Тихонов - известный советский актёр, снявшийся более чем в 60-ти кинокартинах. Родился 8 февраля 1928 г. в Павловском Посаде, умер на 81 году жизни в 2009 г. 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть