Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

13 декабря 2021 17:48

В Москве стартовали съёмки картины "Оператор службы спасения 112" с Кариной Мишулиной и Дмитрием Орловым

Фильм рассказывает о тяжелой работе представителей МЧС.

Автор: Ревизор.ru
© фото пресс служба фильма "Оператор службы спасения 112"
© фото пресс служба фильма "Оператор службы спасения 112"
Съёмки фильма "Оператор службы спасения 112" пройдут при поддержке «ИРИ», консультантом выступили реальные операторы, знающие все тонкости этой сложнейшей профессии.

В главных ролях: Карина Мишулина, известная по картинам «Физрук», «Жуки», Дмитрий Орлов, сыгравший в нашумевшем фильме «Сестры», и Зоя Мансурова, актриса сериала «Фитнес».

Фильм рассказывает нам непростую историю о тяжелой работе оператора службы спасения, Любы. Это ее первый рабочий день, к которому она готовилась долгие годы. Звонок. На другом конце провода до ужаса напуганная девочка, которая потерялась в зимнем лесу, и тело уже перестает ее слушаться. Невероятное самообладание, стрессоустойчивость, собранность и умение сохранять спокойствие  в критических ситуациях, не поддаваться собственным эмоциям – именно те качества, которые помогают операторам принимать верные решения.

Сергей Белоусов, продюсер фильма:

«Мы получили возможность не только снять часть сцен в реальной локации call-центра МЧС, но и возможность консультации и общения с реальными операторами. Первое, о чем нас попросили операторы службы спасения, — не останавливаться, продолжать снимать истории, с которыми они сталкиваются каждый день. Так появилась идея оставить первую картину в виде пилота сериала и произвести еще девять серий проекта. Мы благодарны руководству «ИРИ» и лично генеральному директору Алексею Гореславскому за возможность рассказать зрителю о таких важных вещах, как взаимопомощь, доблесть, честь».

Карина Мишулина, исполнительница одной из главных ролей:

«Моя героиня работает 15 лет в МЧС. И, конечно, это выработало в ней стержень, закалку, но ее сердце все такое же доброе, открытое и светлое. Я прочла сценарий, и мне очень понравилась эта история. Мне кажется, она нужная, она важная, потому что в потоке суеты наших «человеческих» дел, мы забываем о том, что есть люди, бойцы невидимого фронта, чьих имён и фамилий мы не знаем, но ведь они помогают людям каждый день».

Настоящим открытием стала талантливая 8-летняя актриса Агния Воробьева, которая удивила  своей игрой даже самых опытных членов съемочной группы:

«Я понимала, что будет непросто, что съемки в зимнем лесу - это серьёзно, но мне было интересно в этом поучаствовать. На съёмках мне понравилось, что меня все поддерживали и помогали между кадрами согреться. И ещё я теперь понимаю, какая это непростая и ответственная работа - быть спасателем. Благодаря этому фильму зрители поймут, что МЧС спасают людей каждый день, это настоящие герои среди нас».
 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть