"Нано-Опера"-2026 стала историей
22 мая 2026
Ярославский СП России приглашает на 59-й Всероссийский Некрасовский праздник поэзии
21 мая 2026
Смерть в аэропорту. Не стало иеромонаха Романа
21 мая 2026
Воздушная драма
21 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В "Пионере" состоялась премьера фильма "Довлатов"

Автор: Ревизор.ru
Фото: jazzpeople.ru
Фото: jazzpeople.ru

1 марта в прокат вышел фильм режиссера Алексея Германа-младшего "Довлатов". На Берлинском кинофестивале лента получила приз независимого жюри, сообщает "МИР 24".

Картина рассказывает о нескольких днях жизни писателя Сергея Довлатова в Ленинграде начала 1970-х годов, а также его опальных друзей-литераторов, в том числе поэта Иосифа Бродского.

Главную роль сыграл удивительно похожий на своего прототипа сербский актер Милан Марич. Его экранный образ обладает "наружностью матадора, потерявшего квалификацию". Так о своей внешности отозвался в сборнике рассказов "Чемодан" сам Довлатов.

Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Светлана Высоцкая: "Хотела пройти это испытание, заявить о себе"
Катя Малиновская: "Поэтика коррелирует с устройством психики"
"Нано-Опера"-2026 стала историей

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть