Ушла из жизни поэт Татьяна Кузовлева
31 мая 2026
Musica sacra nova. In reservato
28 мая 2026
Бархатный тоталитаризм
27 мая 2026
IX фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
27 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Польше умер от рака российский актер Андрей Бордухаев

Звезде сериала "Мухтар" только что исполнилось 49 лет.

Автор: Ревизор.ru
Андрей Бордухаев. Кадр из фильма "Следователь Протасов" (2013). Фото: kino-teatr.ru
Андрей Бордухаев. Кадр из фильма "Следователь Протасов" (2013). Фото: kino-teatr.ru
Сегодня, 5 июля 2025 года, ушел из жизни актёр театра и кино Андрей Бордухаев, получивший известность после участия в сериале "Мухтар". 20 июня артисту исполнилось 49 лет, указано на портале Кино-театр.ру.

Со слов коллег, Андрея Бордухаева погубила онкология. Он скончался в Польше, куда переехал в 2020 году. В последние годы артист выступал там же.

Напомним, Бордухаев родился в 1976 году в Белоруссии, начинал работу помощником режиссёра на киностудии "Беларусьфильм", вёл телепрограмму "Арт-кафе" на телевидении республики. С 2001 года активно участвовал в театральных проектах российских и белорусских антреприз.

С 2005 года Андрей Бордухаев учился в Белорусской государственной академии искусств. С 2006 по 2011 год служил актёром в Гомельском молодёжном театре, с 2011 года поступил в труппу Гомельского областного драматического театра. В Гомеле же создал "Тим Театр".

С 1990-х Бордухаев играл в российском кино и сериалах. Успел сыграть роли в картинах "Детективное агентство "Иван да Марья", "Журов", "Принцип Хабарова", "Псевдоним "Албанец", "Мухтар. Новый след" и других.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Рейтинг провереных сервисов онлайн-бронирования жилья в России и мире
Водный туризм в Питере: преимущества аренды судов
Котова Юлия — эксперт в сфере винтажной моды, основатель проектов «Ретрошкаф» и «Киногардероб»

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть