"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В программу Венецианского кинофестиваля включено два российских фильма

Россию на старейшем киносмотре мира представят “Конференция” Ивана И. Твердовского и “Китобой” Филиппа Юрьева.

Плакат фильма "Конференция"
Плакат фильма "Конференция"
“Конференция” и “Китобой” отобраны для участия в престижной программе Венецианского кинофестиваля Giornate degli autori (Venice Days). Об этом сообщила компания “Роскино“, в рамках мероприятий которой данные проекты были представлены международной аудитории. Как отмечает генеральный директор “Роскино” Евгения Маркова даже участие в программе в Венеции - это уже победа и еще один важный шаг для всего российского кино на пути международного развития и включения в мировой контекст. Стоит отметить, что обе ленты сняты в ко-продукции с другими странами. 
 
Режиссер фильма “Конференция” Иван И. Твердовский не сразу нашел продюсеров, которые взялись реализовать непростой замысел. Его лента повествует о трагических последствиях теракта на Дубровке, произошедшего во время представления мюзикла “Норд-Ост”. Главная героиня - одна из заложниц, которой удалось спастись, оставив в зале своего мужа и двоих детей. Продюсерами картины стали Катерина Михайлова и Константин Фам. Фильм создан при участии со-продюсеров из Эстонии, Великобритании, Италии и поддержке фонда Евримаж. В ролях: Наталья Павленкова, Ольга Лапшина, Ксения Зуева, Ян Цапник. 
 
Режиссерский дебют Филиппа Юрьева “Китобой” произведен киностудией “Рок” при поддержке Министерства культуры РФ и Фонда развития современного кинематографа “Кинопрайм”. События фильма разворачиваются на русском севере. Юный чукотский охотник влюбляется в молчаливую девушку из видеочата, живущей в Америке. Парень решается на самый отчаянный поступок в своей жизни. Режиссер отмечает, что центральной идей картины является погоня за мечтой, которая приводит к взрослению. Продюсерами проекта стали Алексей Учитель и Кира Саксаганская. В ролях: дебютанты Владимир Онохов и Владимир Любимцев, известная Кристина Асмус и бельгийский артист Арье Вортхальтер. 
 
Венецианский кинофестиваль пройдет с 2 по 12 сентября 2020 года и станет первым крупным мероприятием, которое состоится в привычном оффлайн формате с начала режима ограничений.  
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть