Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Штутгарте начался Международный фестиваль анимационных фильмов

29 Штутгартский фестиваль ITFS проходит в гибридном формате с 3 по 8 мая

На ежегодном смотре состоятся премьеры фильмов, презентации новых проектов, творческих встречи. Так, гостей и участников ждет модерируемая онлайн-беседа с обладателями  "Оскара" Эллисон Сноуден, Дэвидом Файном и Ником Парком.
 
В 2022 году ITFS делает фокус на Австрии как на стране-партнере, которая преуспевает в области анимации и игр благодаря инновациям и экспериментам.
 
Как отметил художественный руководитель фестиваля Ульрих Вегенаст, в этом году на смотр пришло рекордное количество заявок - более 2000 фильмов. ITFS по-прежнему пользуется большим признанием во всем мире и охватывает новые целевые группы.
 
От России на фестиваль были отобраны мультфильмы: "Жизнь-паскуда" Вари Яковлевой, "Заговор" Андрея Кузнецова, "Мой друг тигр" Татьяны Киселевой, "Сверток" Зины Щербатовой, "Мир прекрасен" Екатерины Киреевой, "Завтрак для улиток" Евгения Фадеева, "Огурцы" Леонида Шмелькова, кроме того в ретроспективу была включена лента "Чинти" Натальи Мирзоян. Однако за несколько дней до начала смотра русские картины были исключены из программ, о чем авторов оповестили вежливыми письмами. 
 
Церемония вручения профессиональных наград Trickstar состоится в среду, 4 мая, в 18:30. в L-Bank Rotunde в Штутгарте, а также будет транслироваться в прямом эфире на Onlinefestival.ITFS.de в разделе ONLINE+. На мероприятии будут представлены немецкая премия за анимационные сценарии, премия анимационных игр в Германии и премия Trickstar Business Award.

Церемония награждения лучших фильмов для детей пройдет 7 мая 17:30 исключительно вживую. Детское жюри назовет своих победителей. Основные призы от жюри будут вручены 8 мая в 19:00, после награжения состоится показх фильмов-призеров.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть