Чистота и прозрачность как философия бизнеса: история восхождения GRASS, изменившего российский рынок бытовой химии
16 июля 2026
Ерболат Ахмедьяров и Руслан Баймурзин: «Мы приехали в Сириус как к себе домой»
15 июля 2026
К 95-летию Бориса Тевлина
9 июля 2026
Клинский фестиваль проложил "Путь Чайковского"
8 июля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Шуе и Полысаеве открылись современные кинозалы в рамках нацпроекта "Культура"

О новых кинотеатрах рассказывает "РГ".

Автор: Ревизор.ru
Фото: Кинотеатр "Май"
Фото: Кинотеатр "Май"
В городе Полысаево на Кузбассе благодаря нацпроекту "Культура" перед Новым годом открыт новый кинозал с современным оборудованием, пишет "РГ". Указано, что такое произошло первый раз за 20 лет. До этого жители Полысаева ездили смотреть кино в соседние Ленинск-Кузнецкий и Белово.

Кинозал расположен в Доме культуры "Полысаевец". Он один на 26 тысяч населения. Изюминка зала – скручивающийся экран с серебряным покрытием для просмотра фильмов в 3D. Полотно изготовлено во Франции, а технология его скручивания отечественная, разработанная на стадии обсуждения проекта. Экран размещается перед сценой, чтобы после показа его можно было быстро убрать и провести другие мероприятия. Продажа билетов в кино ведется удаленно. Только за новогодние каникулы в ДК провели 53 киносеанса, которые увидели более чем 1,3 тысячи человек.

Современный кинотеатр "Май", оснащенный системой 3D и звуком Dolby 7.1, открыт в рамках нацпроекта "Культура" и в Шуе – районном центре в Ивановской области. Здесь живет около 60 тысяч человек. В кинотеатре два зрительных зала по 45 мест. Кинотеатр оборудован благодаря поддержке Фонда кино. Федеральный бюджет выделил 8 миллионов рублей с условием  регулярных показов и не менее половины отечественных лент в контенте. Билеты продаются в кассе, через сайт и через мобильное приложение.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Михаил Боровов: «Лицензия на Patriot — это скорее политический сигнал, чем технологический прорыв»
Айгерим Бекетаева: «Техника становится языком эмоций»
«Балет воспитывает характер»: Еркин Рахматуллаев — о дисциплине, Крассе и гастролях в «Сириусе»

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть