Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

5 февраля 2022 15:10

VK и IV Национальная премия веб-индустрии объявила номинантов

Премия вручается за лучшие онлайн-проекты, видеоблоги, сериалы и фильмы, созданные для интернета

Автор: Ревизор.ru
Фото статуэтки  - национальной премии веб-индустрии
Фото статуэтки - национальной премии веб-индустрии
Ежегодно Национальная премия в области веб-индустрии подводит итоги года, отмечая лучшие проекты. Будут вручены статуэтки в 21 номинации, а также присуждены специальные призы. Один из них - от генерального партнера премии VK. Обладатель приза за "Лучший саундтрек сериала" определится посредством голосования в сообществе VK Музыки и начнётся 11 февраля. Второй специальный приз  - "Лучший социальный проект по мнению VK".
 
На звание "Лучшего развлекательного шоу" претендуют более 30 самых популярных российских YouTube проектов: Comment Out, Подземелья Чикен Карри, Самый умный комик, ПЛОХИЕ ПЕСНИ, Королевские кобры, КОНТАКТЫ, "Кажется нащупал", "Мне смешно", "ЧИТКА", "Русский космопоезд" совместно с BadComedian и другие.
 
В категории "Лучший документальный проект" в этом году представлено 26 номинантов: исторический док Сергея Минаева "Девяностые", документальный проект Premier "Хой с тобой", исторический док Start "Крепость. История российского кризиса", фильм Антона Красовского "Якутия. Пожары", документальные сериалы OKKO "Паруса мира" и "Ничего личного",  проекты LIFE doc, док Mash, фильм о Сахарове от KION и др.
 
"Лучшим познавательным проектом" могут быть названы выпуски #ещенепознер Николая Солодникова, "Минаев.LIVE/Уроки истории" Сергея Минаева, "Редакции" Алексея Пивоварова, "Парфенон (#НМДНИ)" Леонида Парфенова, "Радио Долин" Антона Долина, а также специальные проекты ТАСС, LIFE и другие.
 
В номинации "Интервьюер года" на победу претендуют: Ксения Собчак,  Юрий Дудь, Катерина Гордеева, Николай Солодников, Надежда Стрелец, Ирина Шихман, Елизавета Осетинская, Галина Юзефович, Алена Жигалова и другие.
 
В категории "Онлайн-тревел проект года" представлены двукратный обладатель этого приза, бессменный Антон Птушкин, проект "The Люди", тревел-блогер Варламов, тревел-канал "Хочу домой: Путешествия, в которые вы не поедете", "Съедобное/Несъедобное" Михаила Ширвиндта и другие.
 
За звание "Удачный год. Персона" соревнуются Эльдар Джарахов,  Александр Гудков, Моргенштерн, Евгения Медведева, Владимир Маркони и Даня Милохин.
 
Среди "Онлайн-событий года" -  Анна К. для Netflix, "Игры в кальмара", победа нашей команды Team Spirit на чемпионате мира по игре Dota 2, кейс Telegram-канала Вячеслава Володина и запуск онлайн-кинотеатра KION.
 
Среди номинантов премии "PROконтент" -  сериалы российских онлайн-платформ и независимые проекты. Среди них: "Вампиры средней полосы", "Контейнер", 3-й сезон сериала "Содержанки", "Пингвины моей мамы", "Happy End", "Струны", "Регби", "Пищеблок", "Коса", "Джетлаг", "Выжившие", "Хрустальный", "Клиника счастья", "Пропавшая", "Топи", "Секреты семейной жизни", "Чикатило", "Вертинский" и многие другие. 
 
В категории "Лучший веб-сериал" представлены: "Полицейский с YouTюба", третий выпуск"Внутри Лапенко", "Френдзона", второй сезон "Миллионера из Балашихи", экологический веб #НЕСВАЛКА, технологический веб-сериал "Марта" с Лукерьей Ильяшенко и другие. 
 
В этом году – также, как и в предыдущем – сериалы получат награды в трех категориях: "Лучший веб-сериал", "Лучший интернет-сериал до 24 минут" и более 24 минут. Также победителей в этих номинациях выберет жюри прессы, состоящее из известных журналистов и кинокритиков. Выбирать лучших во всех категориях будут представители российской индустрии.
 
В связи с возросшим интересом аудитории к сериалам в премию добавлены следующие номинации: "Лучший режиссер", "Лучшая актриса", "Лучший актер".
 
Создатель премии Антон Калинкин:
"С каждым годом мы видим, что веб-индустрия в нашей стране растет, интернет-контента все больше, он становится качественнее и интереснее. В этом году в связи с рекордным количеством номинантов почти во всех категориях выбор будет сложным, участников ждет серьезная борьба. Мы очень рады этому, ведь тем интереснее церемония и тем ценнее победа для каждого".
 
В номинации "Лучший режиссер онлайн-проекта/сериала" представлены авторы главных сериальных хитов прошлого года - Андрей Прошкин ("Выжившие"), Наталья Мещанинова ("Пингвины моей мамы"), Авдотья Смирнова ("Вертинский"), Антон Маслов ("Вампиры средней полосы"), Евгений Сангаджиев ("Happy End"), Владимир Мирзоев ("Топи"), Максим Свешников ("Контейнер") и другие, а также режиссеры независимых веб-сериалов - Акаки Сахелашвили ("Полицейский с YouTюба"), Сергей Васильев ("Birchpunck") и другие.
 
За победу в категории "Лучшие Актриса/Актер" будут бороться Светлана Ходченкова, Алена Михайлова, Лена Тронина, Дарья Мороз, Юрий Стоянов, Андрей Бурковский, Максим Лагашкин, Алексей Филимонов, Артем Ткаченко,  Евгений Цыганов, Иван Янковский, Александра Урсуляк, Любовь Толкалина, Дмитрий Нагиев и многие другие.
 
В этом году также будут вручены призы за продвижение сериалов. В разделе "PROдвижение" будут отмечены команды и отдельные специалисты, которые работали над промо-кампаниями сериалов.
 
Продюсер премии Екатерина Ванаг:
"Мы все привыкли к тому, что тот или иной сериал становится хитом, но мы с вами знаем, что за этим стоит огромная работа не только съемочной группы, но и команды, которая продвигает продукт, люди, которые всегда остаются за кадром. На наш взгляд, эти люди важны не меньше создателей, и в этом году мы решили также отметить их нашим призом".
 
В рамках "PROдвижения" будут вручены награды за Лучший постер сериала, Лучший трейлер сериала, Лучший фильм о фильме, Лучшая digital-кампания, Лучший SMM-контент, Лучшая PR-кампания сериала, Лучшее оффлайн-мероприятие, За актуализацию социальной повестки (Social Impact Entertainment). Среди номинантов – кампании ключевых платформ KION, Море TV, Start, Premier, IVI, Amediateka, Кинопоиск, OKKO, а также интересные кейсы студий ON/OFF Pro, Bubble studios, Art Pictures Motion, Prospect Production и другие.
 
Торжественная церемония вручения наград пройдет 19 февраля, прямая трансляция состоится эксклюзивно в сообществе https://vk.com/insidevk  
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ирина Герасимова: "Главная задача конкурса "Партитура" – открыть новые имена"
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть