Древний Псковский кремль омолаживается
17 июля 2019
В Пскове реконструируют древнейший "бизнес-центр" – Дом Постникова
16 июля 2019
Чужих детей не бывает
16 июля 2019
В нижегородской деревне Большие Отары действует необычный Музей культуры дерева
15 июля 2019

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

14 января 2016 17:12

Российский мультфильм «Мы не можем жить без космоса» номинирован на Оскар

Вручение наград пройдет 28 февраля в театре Dolby в Лос-Анжелесе

Кадр из анимационного фильма Константина Бронзита «Мы не можем жить без космоса»
Кадр из анимационного фильма Константина Бронзита «Мы не можем жить без космоса»

Американская академия киноискусств несколько минут назад закончила объявление номинантов на самую престижную в мире кино премию «Оскар», среди них в номинацию «Лучший анимационный короткометражный фильм» включен мультфильм Константина Бронзита «Мы не можем жить без космоса».

15-минутный мультфильм посвящен двум друзьям, которые с самого детства мечтают покорить космос. Стоит отметить, что эта картина уже получила ряд наград, в том числе за рубежом.

Ниже – полный список потенциальных обладателей золотой статуэтки.

Лучший фильм:

«Игра на понижение»
«Шпионский мост»
«Бруклин»
«Безумный Макс: Дорога ярости»
«Марсианин»
«Выживший»
«Комната»
«В центре внимания»

Лучшая главная мужская роль:

Леонардо ДиКаприо («Выживший»)
Мэтт Дэймон («Марсианин»)
Брайан Крэнстон («Трамбо»)
Майкл Фассбендер («Стив Джобс»)
Эдди Редмэйн («Девушка из Дании»)

Лучшая мужская роль второго плана:

Кристиан Бэйл («Игра на понижение»)
Марк Райлэнс («Шпионский мост»)
Марк Руффало («В центре внимания»)
Сильвестр Сталлоне («Крид: Наследие Рокки»)
Том Харди («Выживший»)

Лучшая главная женская роль:

Кейт Бланшетт («Кэрол»)
Бри Ларсон («Комната»)
Дженнифер Лоуренс («Джой»)
Сирша Ронан («Бруклин»)
Шарлотта Рэмплинг («45 лет»)

Лучшая женская роль второго плана: 

Алисия Викандер («Девушка из Дании»)
Дженнифер Джейсон Ли («Омерзительная восьмерка»)
Рейчел МакАдамс («В центре внимания»)
Руни Мара («Кэрол»)
Кейт Уинслет («Стив Джобс»)

Лучший анимационный фильм:

«Аномализа»
«Барашек Шон»
«Воспоминания о Марни»
«Головоломка»
«Мальчик и мир»

Лучшая операторская работа:

Роджер Дикинс («Убийца»)
Эдвард Лахман («Кэрол»)
Эммануэль Любецки («Выживший»)
Роберт Ричардсон («Омерзительная восьмерка»)
Джон Сил («Безумный Макс: Дорога ярости»)

Лучший дизайн костюмов:

«Безумный Макс: Дорога ярости»
«Выживший»
«Девушка из Дании»
«Золушка»
«Кэрол»

Лучший режиссер:

Ленни Абрахамсон («Комната»)
Алехандро Г. Иньярриту («Выживший»)
Том МакКарти («В центре внимания»)
Адам МакКей («Игра на понижение»)
Джордж Миллер («Безумный Макс: Дорога ярости»)

Лучший документальный фильм:

«Взгляд тишины»
«Земля картелей»
«Зима в огне»
«Что случилось, мисс Симон?»
«Эми»

Лучший короткометражный документальный фильм:

«Body Team 12»
«Chau»
«Claud Lanzman»
«A Girl on the River»
«Last Day of Freedom»

Лучший монтаж:

«Безумный Макс: Дорога ярости»
«В центре внимания»
«Выживший»
«Игра на понижение»
«Звездные войны: Пробуждение силы»

Лучший фильм на иностранном языке: 

«Гордость» (Иордания)
«Мустанг» (Франция)
«Объятия змея» (Аргентина)
«Сын Саула» (Венгрия)
«Война» (Дания)

Лучший грим и прически:

«Безумный Макс: Дорога ярости»
«Выживший»
«Столетний старик, который вылез в окно и исчез»

Лучшая песня:

«Earned It» («Пятьдесят оттенков серого»)
«Manderey» («Гонка на вымирание»)
«Simple Song #3» («Молодость»)
«Til It Happens To You» («The Hunting Ground»)
«Writing's on the Wall» («007: СПЕКТР»)

Лучший оригинальный саундтрек:

Картер Бёруэлл («Кэрол»)
Йохан Йоханссон («Убийца»)
Томас Ньюман («Шпионский мост»)
Эннио Морриконе («Омерзительная восьмерка»)
Джон Уильямс («Звездные войны: Пробуждение силы»)

Лучшая работа художника-постановщика:

«Безумный Макс: Дорога ярости»
«Выживший»
«Девушка из Дании»
«Марсианин»
«Шпионский мост»

Лучший короткометражный анимационный фильм:

«Мы не можем жить без космоса»
«Bear Story»
«Prologue»
«Sanjay's Super Team»
«World of Tomorrow Tomorrow»

Лучший короткометражный игровой фильм:

«Ave Maria»
«Day One»
«Everything Will Be Okay»
«Shok»
«Shutterer»

Лучший звук:

«Безумный Макс: Дорога ярости»
«Выживший»
«Звездные войны: Пробуждение силы»
«Марсинанин»
«Шпионский мост»

Лучший монтаж звука:

«Безумный Макс: Дорога ярости»
«Выживший»
«Звездные войны: Пробуждение силы»
«Марсианин»
«Убийца»

Лучшие визуальные эффекты:

«Безумный Макс: Дорога ярости»
«Выживший»
«Звездные войны: Пробуждение силы»
«Из машины»
«Марсианин»

Лучший оригинальный сценарий:

Том МакКарти, Джош Сингер – «В центре внимания»
Пит Доктер, Джош Кули, Мег ЛеФов – «Головоломка»
Джонатан Херман, Андреа Берлофф – «Голос улиц»
Алекс Гарленд – «Из машины»
Джоэл Коэн, Итан Коэн, Мэтт Чарман – «Шпионский мост»

Лучший адаптированный сценарий:

Ник Хорнби – «Бруклин»
Адам МакКей, Чарльз Рэндольф – «Игра на понижение»
Дрю Годдард – «Марсианин»
Эмма Донохью – «Комната»
Филлис Надж – «Кэрол»

88-я церемония вручения премий пройдет в театре Dolby и будет транслироваться телекомпанией ABC на 225 стран мира.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ О КИНО

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Древний Псковский кремль омолаживается
Чужих детей не бывает
В нижегородской деревне Большие Отары действует необычный Музей культуры дерева

В Москве

Визуальные искусства вновь соединились в "Орлёнке"
Чисто шотландские убийства
О ремеслах на колесах. Уникальная выставка старинных велосипедов из Италии в Москве
Новости кино
В столице открыты театральные дни на площадках летних кинотеатров КАРО
11 июля 11:10
18 июля в прокат выходит фильм режиссёров Евгении Яцкиной и Алены Рубинштейн "Это не навсегда"
5 июля 17:00
Выставка легендарного кинофотохудожника Игоря Гневашева откроется в Витебске
5 июля 14:00
В столице пройдёт IV Московский международный фестиваль экспериментального кино
3 июля 12:00
Объявлены лауреаты 5 Московского еврейского кинофестиваля
2 июля 16:00
Фестиваль "Арткино" объявил лауреатов
2 июля 13:30
24 июня в Доме кино открылся 11-й Всероссийский фестиваль авторского короткометражного кино "Арткино"
25 июня 12:45
В столице ждут открытия 11 Всероссийского фестиваля авторского короткометражного кино "Арткино"
21 июня 14:00
27 июня будет дан старт показам фильма-призера Берлинского кинофестиваля-2019 норвежского режиссера Ханса Петтера Муланда "Угоняя лошадей"
18 июня 11:45
ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили спецпроект в Избранное! Просмотреть все избранные спецпроекты можно в Личном кабинете. Закрыть