Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В рамках 3-го Московского Еврейского Кинофестиваля пройдёт мероприятие памяти Якова Каллера

Автор: Ревизор.ru
Фото: Московский Еврейский Кинофестиваль
Фото: Московский Еврейский Кинофестиваль

В Центре документального кино в рамках 3-его Московского Еврейского Кинофестиваля 18 июня в 12:00 пройдёт мероприятие памяти Якова Каллера - российского телепродюсера, основателя и генерального директора телекомпании "АБ-ТВ", члена Союза кинематографистов России, заслуженного работника культуры РФ. Каллер ушел из жизни в январе 2017 года.

Яков Каллер создал десятки телепрограмм, документальных проектов и исторических фильмов. Его работы были отмечены на многих конкурсах и фестиваляхй (среди наград ТЭФИ, премия Лавр). В 2009 году Каллер был награжден премией ФЕОР "Человек года 5769" в номинации "Телевидение". В 2015 году Яков также получил почётный приз МЕКФ "За выдающийся вклад в развитие еврейского кино в России".
 
На мероприятии будет показан короткометражный фильм "Яков Каллер. Человек и продюсер", который расскажет о жизненных принципах Якова, отношении к работе, к творчеству, о планах, которые не реализовались. Также вы сможете увидеть короткометражный фильм "Зигзаг удачи Эмиля Брагинского", продюсером которого выступил Яков Каллер.
 
Специальный приз имени продюсера Якова Каллера учреждён его семьей в рамках Московского Еврейского Кинофестиваля. Приз будет вручаться лучшему российскому фильму на еврейскую тематику.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть