Когда искусство сталкивается с прагматизмом: история Игоря Новикова и "спонсора"
22 августа 2026
"Скомкали биографию отца, выбросили, как мусор, историю жизни ветерана Великой Отечественной войны“
20 августа 2026
Чудесное обретение мощей Дмитрия Донского
20 августа 2026
Трудно быть японским богом
19 августа 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Исторический фестиваль "Страж в истоку Невы"

Автор: Ревизор.ru
Фото: пресс-служба музея истории Петербурга
Фото: пресс-служба музея истории Петербурга

14 и 15 июля 2018 года в Крепости Орешек (Шлиссельбург, остров Ореховый) состоится исторический фестиваль "Страж в истоку Невы".

Каждый день посетители Крепости Орешек смогут увидеть грандиозные исторические реконструкции, напоминающие о героических страницах военной истории крепости. На берегу острова новгородские дружинники XIV века отразят высадку шведского десанта. В стенах крепости стрельцы и ополченцы XVII века встанут на пути"железных" войск генерала-чернокнижника Делагарди. На фоне руин четвертого тюремного корпуса примут бой с немецко-фашистскими захватчиками защитники крепости времен Великой Отечественной Войны.

В реконструкциях примут участие клуб средневековых единоборств и исторической реконструкции "Хоругвь. Русская дружина", студия исторического фехтования "Силуэт", клуб исторической реконструкции "Северный курень" и другие.

В этот день посетители крепости смогут принять участие более чем в 15-ти мастер-классах и своими руками изготовить предметы народной культуры, прогуляться по средневековой ярмарке и поесть в выездной таверне.

В рамках культурно-развлекательной программы праздника — выступление фолк-рок групп "Эвиденс" и "Хольда", представления кукольного театра и хороводно-игровая программа.

В интерактивной зоне "Космический шатёр Звездочёта" гости смогут посмотреть через телескопы на Солнце и Луну, а также сделать "астроселфи".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:
НОВОСТИ

Новые материалы

Армия и флаг неразделимы!
Когда искусство сталкивается с прагматизмом: история Игоря Новикова и "спонсора"
Воспоминание — это родина души
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть