Столетие Озы
16 апреля 2024
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 2.
16 апреля 2024
Позывной неразборчив
16 апреля 2024
Московская консерватория представляет абонементы сезона 2024–2025
16 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

25 мая 2017 14:28

Робот-экскурсовод расскажет об истории России посетителям фестиваля “Интермузей-2017”

Автор: Ревизор.ru
Фото: Музей современной истории России
Фото: Музей современной истории России

На XIX Международном фестивале “Интермузей-2017 состоится презентация робота-экскурсовода Клиоши. В день открытия фестиваля на стенде Музея современной истории России робот последнего поколения, выпущенный компанией Promobot из Перми, будет отвечать на вопросы посетителей и рассказывать интересные факты из истории страны.

Сотрудники музея рассказали, что имя для робота выбрано не случайно: Клио – муза истории в древнегреческой мифологии, это же название носит и клуб любителей истории Отечества, который функционирует при музее.
 
Клиоша станет первым роботом-экскурсоводом, работающим в музее на постоянной основе. Скоро все посетители Музея современной истории России смогут послушать его экскурсии на экспозиции, посвящённой новейшей истории нашей страны. Робот рассказывать о будущем: о приоритетах развития России в XXI веке.
 
Экспозиция по новейшей истории России, открытая в главном здании музея на Тверской в конце прошлого года, выступила в номинации “Лучший проект в сфере информационных технологий”. А в номинации “Лучший проект в сфере музейного образования” представлена выставка “1917. Код революции” и образовательные проекты, посвящённые 100-летию революции 1917 года.
 
XIX Международный фестиваль “Интермузей-2017” – крупнейший смотр музеев – проходит в “Манеже” с 25 по 29 мая 2017 и объединяет на одной площадке более 300 музеев из России и стран ближнего и дальнего зарубежья. 

Фестиваль, организатором которого выступает Министерство культуры РФ, является признанной площадкой для обмена опытом и даёт возможность крупным и небольшим музеям показать свои достижения, а гостям фестиваля – познакомиться с ними.

 
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть