Ушла из жизни поэт Татьяна Кузовлева
31 мая 2026
Musica sacra nova. In reservato
28 мая 2026
Бархатный тоталитаризм
27 мая 2026
IX фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
27 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

9 января 2017 15:05

Ревизор рекомендует: Дори Эштон "Нью-Йоркская школа и культура ее времени"

Автор: Ревизор.ru
Фото: издательство Ad Marginem
Фото: издательство Ad Marginem
Издательство Ad Marginem переиздало редкую книгу, давно и прочно вошедшую в ряды классических трудов по искуствоведению. Написанная профессионалом, она станет для вас авторитетным источником знаний об одном из влиятельнейших культурных направлений изобразительного искусства.
Дата:
9 января 2017
Литература:

Книга американского искусствоведа и художественного критика Дори Эштон впервые вышла в свет в 1972 году и с тех пор считается признанным искусствоведческим трудом. В ней автор рассматривает феномен Нью-Йоркской школы в широком культурном контексте. Школа в 1940–1950-х годах объединила живописцев и теоретиков, оказавших значительное влияние на искусство XX века в целом.

Книга публикуется в переводе Валентины Кулагиной-Ярцевой и Наталии Кротовской. Редактор – Алексей Шестаков.

«Нью-Йоркская школа и культура ее времени»  2016 года издания от издательства Ad Marginem вышла в серии "Искусство и культура" в рамках совместной издательской программы с Музеем современного искусства "Гараж" и уже находится в продаже.

Об авторе:

Дори Эштон (род. В 1928 году в Нью-Джерси) – писатель, профессор и лритик модернистского и современного искусства. она автор и редактор более, чем 30 книг об искусстве.

Поделиться:

ДРУГИЕ КНИГИ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ушла из жизни поэт Татьяна Кузовлева
Одинокий поэт. К 140-летию со дня рождения Александра Тинякова
FastForest: как культурные смыслы помогают строить сильную команду

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости литературы
Евгений Николаев получил премию "Гипертекст" посмертно
29 мая 17:45
Молодежный книжный фестиваль-ярмарка устроит состязания писателей и ИИ
28 мая 17:40
Захар Прилепин обсудил с Владимиром Мединским российскую альтернативу Нобелевской премии
27 мая 19:33
«Филатов фест» объявил длинный список молодых поэтов и расширил драматургическую программу
26 мая 11:29
Союз писателей России объявляет Конкурс литературных инициатив
22 мая 17:30
Торжественная Церемония награждения Лауреатов Всероссийской Общенациональной Литературной Премии "ГИПЕРТЕКСТ" имени А.Б. Чаковского
22 мая 17:15
Павел Басинский написал книгу о создании пьесы "На дне"
22 мая 15:12
Международную Букеровскую премию заслужила писательница из Тайваня
21 мая 19:23
Читка мюзикла Софии Агачер "Твоими глазами" состоится на белорусском международном книжном фестивале
20 мая 14:18
ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть