Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Хореограф Азарий Плисецкий написал мемуары "Жизнь в балете"

Автор: Ревизор.ru
https://www.ozon.ru
https://www.ozon.ru

Танцовщик, хореограф и педагог Азарий Плисецкий представил мемуары "Жизнь в балете. Семейные хроники Плисецких и Мессереров", сообщает ТАСС.

"Я был искренен, старался сделать что-то интересное и, прежде всего, чтобы книга не повторяла моих знаменитых предшественников - Бориса (Мессерера) и Майю (Плисецкую). Вчера впервые взял книгу в руки и начал читать, читаю и думаю, а ведь правду говорят - "такое ощущение, что врет". Не верится, что на одного человека столько выпало", - цитирет ТАСС Азария Плисецкого. 

В своей книги танцовщик рассказал о своей работе с труппами "Гранд-опера", "Ла Скала", театров "Колон", Штутгарта, Токио. К тому же в мемуарах описана история отношений Майи Плисецкой и Лили Брик, также в книге говорится о первом преподавателе балерины - Елизавете Гердт.

Отметим, что мемуары самой Майи Плисецкой - "Я, Майя Плисецкая", появились намного раньше, чем книга Азария. По словам главного редактора издания "Сноб" Сергея Николаевича, написавшего предисловие к изданию, Азарий Плисецкий в своем произведении словно ввел внутреннюю полемику с мемуарами сестры. 

Мемуары Плисецкого основаны на письмах, семейных архивах, разговорах с очевидцами. Героями его рассказов стали Галина Уланова, Ольга Лепешинская, создательница кубинского балета Алисия Алонсо, Ролан Пети, Морис Бежар, Белла Ахмадулина, Михаил Барышников и многие другие.



Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть