Бархатный тоталитаризм
27 мая 2026
IX фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
27 мая 2026
Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
26 мая 2026
Майский холод: как одеваться стильно, когда весна внезапно передумала
26 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Писатели-фантасты приглашаются на Всероссийский литературный конкурс памяти Михаила Успенского

Подавать заявки можно до 5 августа.

Автор: Ревизор.ru
Фото: сайт конкурса
Фото: сайт конкурса
Заканчивается прием заявок на Всероссийский литературный конкурс фантастики памяти М.Г. Успенского, но до 5 августа 2024 года еще можно успеть подать свое произведение.

Конкурс организован Краевым государственным автономным учреждением культуры "Красноярский Дом искусств". На сайте этого учреждения находятся все подробности относительно графика мероприятия, требований к оформлению заявок и конкурсным произведениям, а также контакты и информация о награждении победителей.

Участвовать в творческом состязании могут авторы старше 18 лет, независимо от литературного стажа, количества публикаций, вышедших книг и полученных премий. На конкурс допускаются ранее не опубликованные произведения.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

"Малая проза" — фантастический рассказ объемом не более 15 страниц, или порядка 25 тысяч знаков с пробелами;

"Фантастическая сказка" — произведение размером не более 8 страниц, или 10.тысяч знаков с пробелами;

"Публицистическое произведение о фантастике (статья, рецензия, эссе)" — тексты не более 8 страниц, или 10 тысяч знаков с пробелами.

Для участия в конкурсе направляйте пакет документов и свои тексты по электронной почте lit.konkurs@yahoo.com  с пометкой "Конкурс М.Г. Успенского" до 5 августа 2024 года.

Конкурс проводится в три этапа:

I этап – заявочный: с 15 июля 2024 по 5 августа 2024 года (включительно).

II этап – отборочный: с 6 августа по 1 сентября 2024 года (включительно).

III этап – финальный: с 1 сентября по 29 ноября 2024 года (включительно).

Награждение лауреатов конкурса пройдёт 29 ноября 2024 года во время закрытия Всероссийского литературного фестиваля фантастики памяти М.Г. Успенского, который состоится 27-29 ноября 2024 года в Красноярске.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Илья Леленков. НН. Город растущей луны
Бархатный тоталитаризм
IX фестиваль "Лето. Музыка. Музей"

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости литературы
Молодежный книжный фестиваль-ярмарка устроит состязания писателей и ИИ
Сегодня 17:40
Захар Прилепин обсудил с Владимиром Мединским российскую альтернативу Нобелевской премии
Вчера 19:33
«Филатов фест» объявил длинный список молодых поэтов и расширил драматургическую программу
26 мая 11:29
Союз писателей России объявляет Конкурс литературных инициатив
22 мая 17:30
Торжественная Церемония награждения Лауреатов Всероссийской Общенациональной Литературной Премии "ГИПЕРТЕКСТ" имени А.Б. Чаковского
22 мая 17:15
Павел Басинский написал книгу о создании пьесы "На дне"
22 мая 15:12
Международную Букеровскую премию заслужила писательница из Тайваня
21 мая 19:23
Читка мюзикла Софии Агачер "Твоими глазами" состоится на белорусском международном книжном фестивале
20 мая 14:18
Премия "Гипертекст" назвала первых лауреатов 2026 года
19 мая 16:48
ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть