В Алапаевске впервые пройдет музыкальный фестиваль в честь Чайковского
8 июля 2025
В Общественной палате РФ прошёл форум «Большая семья — большая Россия»
7 июля 2025
Захару Прилепину исполнилось 50 лет
7 июля 2025
В России назначен новый министр транспорта
7 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

100-летие со дня рождения Федерико Феллини московский Музей кино отметит выставкой

Куратором экспозиции выступает Франческа Фаббри Феллини - племянница гения.

Автор: Ревизор.ru
Федерико Феллини. Фото: ИА REGNUM
Федерико Феллини. Фото: ИА REGNUM
Выставка "Федерико Феллини: 100", приуроченная к 100-летию со дня рождения великого режиссера, пройдет в столичном Музее кино с 13 марта по 14 апреля, информирует пресс-служба учреждения. По данным музея, куратором экспозиции выступает Франческа Фаббри Феллини – племянница "виновника торжества". Она приедет на открытие выставки.

Как сообщают в музее, Москва станет городом открытия проекта "Федерико Феллини: 100", который продлится с марта 2020 года по март 2021 года и призван познакомить десять крупнейших городов мира со вселенной режиссера. В экспозиции передвижной выставки более 170 экспонатов: это плакаты, реквизит из фильмов, фотографии, документы и рисунки гения, адресованные его друзьям, коллегам, письма его к жене Джульетте Мазине и др. Концепция выставки – разноплановость, отражающая многогранную натуру и разносторонний талант великого деятеля кино.

Экспонаты для выставки предоставили Центральный государственный архив Рима, архив Cinemazero Images, исторический архив Luce и частные коллекции. Одна из коллекционеров – Франческа Фаббри Феллини, на этом основании она стала одним из кураторов проекта.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

В Алапаевске впервые пройдет музыкальный фестиваль в честь Чайковского
"Донкихотовский привкус" Гелия Коржева
В Общественной палате РФ прошёл форум «Большая семья — большая Россия»

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть