VII Зимний Международный фестиваль искусств
18 января 2026
В Национальном центре "Россия" отметили первый в нашей стране "День артиста"
17 января 2026
Историк Глеб Таргонский прочитает в Санкт-Петербурге цикл лекций "Скандалы русской литературы"
16 января 2026
Сын своего отца
16 января 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

20 сентября 2022 13:46

Брэд Питт заделался скульптором и устроил выставку в Финляндии

Снимками его работ поделилась дизайнер ДеБранн Тру.

Автор: Ревизор.ru
Одна из работ Брэда Питта. Фото: kino.mail.ru/ соцсети
Одна из работ Брэда Питта. Фото: kino.mail.ru/ соцсети
Голливудский актер Брэд Питт выступил как скульптор и предоставил несколько своих изваяний для выставки в галерее финского города Тампере. Снимки его работ сделала и обнародовала дизайнер ДеБранн Тру, которая "дружит семьями" со знаменитостью. Госпожа Тру высоко оценивает произведения Питта. Сам он не приехал на выставку.

Выставляется девять работ Питта. Его работам присуща сложная конфигурация (человек карабкается из ящика, пуля застряла в тканях и т.п.) и "многоярусные" названия: "Нанесенное самому себе огнестрельное ранение дома", "Целясь в тебя, я увидел себя, но в этот раз слишком поздно". Он работает с разными материалами – бронзой, силиконом, деревом и пр.

Брэд Питт попадает в тренд. Минувшим летом в качестве художника дебютировала другая голливудская звезда – Джонни Депп. Тот выставил свои работы в британском интернет-магазине Castle Fine Art. Первая коллекция "от Деппа" называется "Друзья и герои", это серия из 780 принтов гравюр. Говорят, их молниеносно раскупили.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

VII Зимний Международный фестиваль искусств
Мифы и реальность где-то рядом. Путешествие в сказочное Беловодье.
"Писать нельзя не писать"

В Москве

Конечно, для любви
"Ах, война, что ты сделала, подлая..."
Счастье в два миллиарда
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть