"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Число посетителей выставки Фриды Кало в Петербурге в первый же день превысило предел музея

Ранее директор музея Фаберже Владимир Воронченко сообщил, что выставка Фриды Кало сможет принять не более 2 тысяч человек в день


Число посетителей выставки Фриды Кало в Санкт-Петербурге в первый же день работы экспозиции дошло до предела пропускной способности музея. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе музея Фаберже, который принимает у себя первую в России выставку знаменитой мексиканской художницы.

"Очередь в музей стоит с утра, она есть и сейчас. Но существует лимит пропускной способности нашего здания с учетом требований пожарной и технической безопасности, и сейчас мы уже приближаемся к этому пределу", - рассказал представитель музея, не уточнив точное число посетителей. Экспозиция работает с 10:00 до 20:45 мск.

Ранее директор музея Фаберже Владимир Воронченко сообщил, что выставка Фриды Кало сможет принять не более 2 тысяч человек в день. По его словам, организаторы выставки заранее "продумали логистику посещений", отказались от экскурсионного обслуживания, чтобы ускорить прохождение зрителей. Экскурсоводы работают в зале в качестве консультантов - посетители могут подходить к ним и спрашивать интересующие их детали о произведениях и жизни Фриды Кало.

Регулировать поток посетителей на входе будут за счет лимитированной продажи билетов на каждый день. "Чтобы контролировать поток, мы организовали продажу билетов заранее через сайт музея, и сейчас можно приобрести билеты практически на весь февраль. Там в день выложено по 900 билетов, которые поделены на три периода посещения - утро, день и вечер. Все остальное люди покупают в кассе в порядке очереди. Если будет превышен лимит посещений за день, то мы просто будем приостанавливать продажу билетов", - рассказали в пресс-службе.

"Ажиотаж есть, но давки не будет", - заверили представители музея Фаберже. Пика посещений они ожидают в выходные. На ближайшую субботу практически все билеты на выставку на сайте музея проданы. Стоимость посещения выставки составляет 450 рублей.

Выставка Фриды Кало, на которой представлено 35 произведений художницы, фотографии из ее жизни и мексиканские костюмы, будет работать 3 месяца. Российские зрители смогут увидеть живописные и графические произведения разных периодов творчества Кало, которые позволят проследить стилистическую эволюцию мастера. В экспозицию вошли знаменитые картины, в том числе "Сломанная колонна", "Портрет доньи Роситы Морийо", "Больница Генри Форда".

Портал "Ревизор.ру" о ретроспективе знаменитой мексиканской художницы Фриды Кало в музее Фаберже

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть