Рыбалка на Мзымте: маршрут, где горная река учит тишине
6 мая 2026
Завещание Ленина, ставшее приговором: хроника одной трагической жизни
5 мая 2026
Одна память на всех
5 мая 2026
Тройной удар: Kith, Giorgio Armani и New York Knicks
5 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

День Пушкинской карты в Государственном Историческом музее

Он состоится уже 29 марта.

Автор: Ревизор.ru
Фото: сайт "Пушкинской карты"
Фото: сайт "Пушкинской карты"
29 марта в рамках акции "День Пушкинской карты" Исторический музей предлагает своим гостям экскурсии и программы из цикла "Молодёжные маршруты". Также посетители смогут стать участниками театрального вечера, в рамках которого состоятся тематические экскурсии по истории русской культуры и публичная дискуссия с обсуждением фрагментов спектаклей по историческим пьесам Алексея Толстого.

Театральный вечер в Историческом музее будет приурочен к Всемирному дню театра. Фрагменты постановок по историческим пьесам Алексея Толстого покажут артисты "Ведогонь-театрв" в Парадных сенях музея. На дискуссии "История России в зеркале театра" будут обсуждаться отрывки из спектаклей "Ведогонь-театра" "Царь Фёдор Иоаннович" и "Посадник" (12+). Это мероприятие состоится в 19:00. Для его посещения нужно приобрести билет на одну из тематических программ музея.

Также в течение дня 29 марта молодых людей ждут следующие тематические экскурсии по истории русского театра и русской культуры из цикла "Молодёжные маршруты":

14:00 — экскурсия с квизом "От Руси к России" (12+);

15:00 — экскурсия с квизом "Великие князья Средневековой Руси" (12+);

16:00 — экскурсия с квизом "Креативные люди в истории России" (14+);

18:00 — экскурсия "Игрецы и смехотворцы: история представлений на Руси" (12+);

18:00 — экскурсия "Памятники Новгородской Руси X–XIII веков в собрании Исторического музея" (12+);

18:00 — экскурсия "„Два убо Рима падоша, а третий стоит, а четвёртому не быти“. Памятники Московского царства XVI–XVII веков в собрании Исторического музея" (12+);

18:00 — экскурсия "Театр и зрелища в Российской империи" (12+).
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Одиночное плавание. К 150-летию со дня рождения Джека Лондона
Полное погружение в мир моды: гид по майским fashion-событиям
Академик РАН Иван Тананаев о результатах Олимпиады им. Понтрягина: «Я поражен полученными результатами»

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть