Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Девять музеев Москвы помогут парам отметить День всех влюблённых

Девять музеев и галерей Департамента культуры Москвы запланировали на 14 февраля мероприятия, посвященные романтическому празднику.

Автор: Ревизор.ru
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Программу Дня всех влюбленных анонсировал сегодня, 6 февраля 2019 года, официальный портал мэра и правительства Москвы.

По данным портала, программа начнется 14:00 в Музее Тропинина перформансом любящих сердец. Гости музея смогут нарисовать на огромном холсте сердечки с именами возлюбленных, которые позже художник Александр Белугин объединит в полноценную картину.

Основная программа российского Валентинова дня падает на вечер. Так, в Мемориальном музее Скрябина в 19:00 начнется авторский вечер композитора и музыканта Эльмира Низамова, обладателя премии "Золотая маска".

В Московском государственном музее Есенина гостей старше 14 лет ждет экскурсия по любовной лирике поэта "О любви в словах не говорят", начало в 19:00.

В Государственном музее Маяковского в то же время организуют встречу "Адресаты любовной лирики Владимира Маяковского" в "Квартире на Большой Пресне" с лекцией и фотовыставкой.


Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

В Государственном биологическом музее имени Тимирязева вечером 14 февраля пройдет экскурсия "Не все как у людей" – о "любовных обрядах" животных и насекомых. Начало в 19:00.

Дом-музей Марины Цветаевой откроет выставку работ фотохудожника Евгения Гриневича Find Me in Museum с посылом о том, что встретить свою половинку можно в музее, библиотеке и даже метро. Сбор желающих в этом убедиться в 19:00.

Свою лепту в празднование 14 февраля вносят и галереи. Мастер-класс "Мое сердечко" для взрослых и детей старше 6 лет по изготовлению сердечек из натуральной смальты устраивает галерея-мастерская "Варшавка" с 17:00 до 19:00. Детям и родителям в галерее "Загорье" предлагают в течение дня мастер-класс по изготовлению валентинок. Галерея "Пересветов переулок" на 19:00 планирует сразу две акции: арт-вечеринку быстрых свиданий и караоке-вечер.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть