VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

10 октября 2023 13:51

Экспозиция номинантов Московской арт премии в "Зарядье"

Она начнет работу уже 13 октября.

Автор: Ревизор.ru
Фото: © ТАСС
Фото: © ТАСС
Выставка работ номинантов четвертой Московской арт премии планируется в выставочном зале медиацентра парка "Зарядье" с 13 октября по 30 ноября, информирует пресс-служба её организаторов. Все произведения будут объединены тем, что созданы в Москве и показывают её с разных сторон. Московскую арт премию, существующую с 2020 года, в принципе вручают за самые успешные проекты современного искусства, представляющие собой событие для культурной жизни столицы.

Из того же источника известно, что в текущем году на премию поступило более 800 заявок, что является рекордом. На основе этих заявок кураторами создан условный облик Москвы, где есть литературный бульвар, музыкальные заведения, кино и театры. Заявки приняты в пяти соответствующих номинациях: изобразительное искусство и архитектура, музыка, кино, театр, литература.

Выставка пройдет в преддверии присуждения наград. Среди участников выставки художники Юрий Купер, Наталья Нестерова, Андрей Люблинский, арт-группа "Россия", писатели Кирилл Рябов, Ася Володина, режиссеры Семен Серзин, Иван Твердовский, композиторы Александр Белоусов, Вадим Генин, Анна Поспелова, спектакли московских театров "Практика", Театра имени Моссовета.

Полный состав номинантов появится на сайте премии в канун награждения. Победители станут известны в конце ноября. Их определит экспертный совет, в который входят 30 деятелей культуры и искусства. В том числе это директор парка "Зарядье" Иван Демидов, директор сети кинотеатров "Москино" Наталья Мокрицкая, художественный руководитель театра "Практика" и главный режиссер РАМТа Марина Брусникина и т.д.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть