Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Фестиваль "Дачное Царицыно" реконструирует жизнь богемы XIX века в одноименном музее-заповеднике

Второй в истории "дачный" фестиваль пройдет в столичном музее-заповеднике с 12 по 21 июля 2019 года.

Автор: Ревизор.ru
Фото: mos.ru
Фото: mos.ru
Фестиваль "Дачное Царицыно" пройдет в музее-заповеднике "Царицыно" с 12 по 21 июля 2019 года, пишет сегодня, 21 июня, официальный портал мэра и правительства Москвы. Акция призвана напомнить москвичам о развлечениях царицынских дачников конца XIX — начала XX века, среди которых были известные деятели искусства и науки, финансисты и политики.

В соответствиями с традициями царицынской богемы в течение 10 дней в музее-заповеднике можно будет посмотреть спектакли, послушать музыку и оперу, потанцевать на летней эстраде парка и иначе культурно отдохнуть.

По словам Елизаветы Фокиной, генерального директора музея-заповедника "Царицыно", этот фестиваль впервые был организован в прошлом году с целью воссоздать атмосферу, царившую в этих местах 100 лет назад. Его гостями стали более 480 тысяч человек.

В пресс-службе музея-заповедника рассказали о программе фестиваля. Действа будут начинаться ежедневно в 10:00 с детских развлечений: зарядки под музыку и спектаклей для маленьких. Так, в день открытия фестиваля, 12 июля, в 11:00 на сцене у Большого дворца покажут спектакль "Аленький цветочек", в декорациях которого задействуют узоры русского зодчества и игру фольклорных музыкальных инструментов. 13 июля в 11:00 представят мюзикл для самых маленьких "Песни для слонов" по сказкам Дональда Биссета под музыку регги.

Дневная программа для горожан постарше будет начинаться в 15:00: это будут концерты, спектакли, мастер-классы и лекции. 19 июля в 15:00 гостям "Царицына" сыграют Баха и Чайковского на баяне и виолончели.

12, 13, 14, 19 и 21 июля в 17:00 на сцене у Большого дворца пройдут камерные спектакли в жанре сторителлинга в исполнении актеров Алексея Розина и Ильи Барабанова. Актеры перескажут "Горе от ума", "Героя нашего времени" и другую классику и поделятся опытом, как сделать рассказ интереснее.

14 и 21 июля состоится кулинарный мастер-класс по приготовлению необычных блюд. Каждый день в 16:00 на сцене будут идти лекции. На время фестиваля для отдыхающих оборудуют зону пикников с шезлонгами и спортивные площадки с прокатом инвентаря для подвижных игр.

С 19:00 до 20:00 на сцене у Большого дворца можно будут идти театральные постановки. В программе выступят творческая лаборатория "Аронин space", театр "7 в кубе", "Электротеатр Станиславский", "Театриум на Серпуховке" и другие коллективы.

Ежедневно в 20:30 будут начинаться концерты известных поп-исполнителей. 14 июля в парке выступит колумбийская группа Puerto Candelaria, 17 июля – оркестр Klezmasters, а 19 июля - певец Петр Налич.

Подробное расписание мероприятий фестиваля "Дачное Царицыно" на сайте музея-заповедника.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть