Анна Каренина исчезает в метели
9 марта 2026
Искренность и прощение
9 марта 2026
Киносказочник, который научил нас верить в чудо
8 марта 2026
Сирота американская
8 марта 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

16 декабря 2019 21:02

Художественная выставка-рекордсмен завершилась в Ярославле

Речь об экспозиции картин Архипа Куинджи в залах Ярославского художественного музея, которую посетили почти 50 тысяч человек.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Ярославский художественный музей
Фото: Ярославский художественный музей
Закрывшуюся накануне выставку картин Архипа Куинджи в стенах Ярославского художественного музея в целом посетили 49 814 человек, рассказали сотрудники учреждения журналистам. Искусствоведы провели по выставке 505 экскурсий. 92 бесплатные экскурсии прослушали 9369 человек.

Это рекорд посещаемости для временных экспозиций данного музея. По словам музейных работников, обычно даже удачно посещаемая экспозиция собирает раза в три меньше народа.

Напомним, выставка картин Куинджи из фондов Русского музея работала почти три месяца – 106 дней. Ее успели посмотреть не одни ярославцы – приезжали жители области и даже москвичи.

"Гвоздем" экспозиции стал шедевр Куинджи "Лунная ночь на Днепре". Картина за сто с небольшим лет существования выставлялась в шести городах России и мира: Москве, Казани, Уфе, Санкт-Петербурге, французской столице, а теперь вот и в Ярославле.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Анна Каренина исчезает в метели
Искренность и прощение
Киносказочник, который научил нас верить в чудо

В Москве

Конечно, для любви
"Ах, война, что ты сделала, подлая..."
Счастье в два миллиарда
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть