Бархатный тоталитаризм
27 мая 2026
IX фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
27 мая 2026
Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
26 мая 2026
Майский холод: как одеваться стильно, когда весна внезапно передумала
26 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Ко дню рождения Владимира Высоцкого в столице открыт его обновленный музей

Обновленная экспозиция примет первых посетителей завтра, 25 января, в памятный день.

Автор: Ревизор.ru
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС
Как передает сегодня, 24 января 2019 года, ТАСС, в Государственном музее Владимира Высоцкого в Москве появилась новая постоянная мультимедийная экспозиция, состоящая из почти 1,5 тысяч предметов и тысячи аудио-, фото- и видеозаписей. По данным агентства, обновление музея приурочено к прошлогоднему 80-летию со дня рождения знаменитого советского поэта и актера.

Как рассказал прессе руководитель Департамента культуры Москвы Александр Кибовский, обновление экспозиции началось год назад, после того, как президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин посетили музей. Глава департамента подчеркнул современность экспозиции и удивительный "баланс" между подлинными вещами, мемориальным пространством и новейшими мультимедийными технологиями, передающими  информацию и творчество Владимира Семеновича "вживую". Отныне в музее можно слушать и смотреть концерты Высоцкого. В музее также переоборудован концертный зал.

Площадь музея в результате обновления увеличилась вдвое и составляет теперь около 500 квадратных метров. По данным ТАСС, работы по преобразованию экспозиции обошлись примерно в 70 миллионов рублей.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Илья Леленков. НН. Город растущей луны
Бархатный тоталитаризм
IX фестиваль "Лето. Музыка. Музей"

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть