Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

19 января 2016 11:43

Международный фестиваль музеев «Интермузей» пройдет с 13 по 16 мая в Москве

Пространство фестиваля объединит более 300 музеев России и зарубежных стран. Его девиз - «Коллекции объединяют»

© Пресс-служба Министерства культур РФ

С 13 по 16 мая 2016 года в Москве в Центральном выставочном зале «Манеж» будет проходить XVIII Международный фестиваль музеев «Интермузей», сообщается на официальном сайте Министерства культуры РФ. Такое решение принято оргкомитетом фестиваля во главе с первым заместителем Министра культуры РФ Владимиром Аристарховым.

«Интермузей» является одним из ключевых событий культурного календаря России. На протяжении многих лет он служит целям профессионального развития музейного дела в России, формируя представление о традициях, новых тенденциях, практиках и технологиях в работе современного музея.

Тема фестиваля 2016 года - «Музей без границ», его девиз - «Коллекции объединяют». Мероприятия профессиональной программы будут объединены темой: «Социальная миссия музея в пространстве межкультурного диалога».

«Перед нами стоит важная задача - привлечь внимание к музею как важному инструменту в пространстве межкультурного диалога. Международная деятельность музеев задает особый вектор межкультурного общения, способствуя укреплению связей с зарубежными партнерами. Важным и перспективным направлением работы фестиваля является развитие и поддержание сотрудничества со странами СНГ и дальнего зарубежья», – подчеркнул Владимир Аристархов.

На четыре дня культурное пространство фестиваля объединит более 300 музеев России и зарубежных стран, представив широкой общественности своего рода «Музей без границ». К участию приглашены представители стран СНГ и дальнего зарубежья.

В рамках «Интермузея», помимо конкурса, пройдут деловые мероприятия, идет работа над детской программой, мероприятия которой, как и в 2015 году, будут проходить на двух площадках - для детей разного возраста.

Главным организатором фестиваля являются Министерство культуры Российской Федерации, ГМВЦ «РОСИЗО». «Интермузей» пройдет при содействии Союза музеев России и Российского комитета Международного совета музеев (ИКОМ России).

 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть