Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Музей Маяковского вернется в здание на Лубянке не раньше 2018 года

Празднование дня рождения поэта пройдет на площадках партнеров музея

Музей В. В. Маяковского сможет вернуться в здание на Лубянке, где продолжается капитальный ремонт, не раньше 2018 года. В четвертый раз празднование дня рождения поэта пройдет на площадках партнеров музея. Об этом в интервью ТАСС сообщил директор учреждения Алексей Лобов.

"Самый оптимистический прогноз (когда музей вернется в здание на Лубянке - прим. ТАСС) - к 125-летию Маяковского, полтора-два года", - сказал Лобов, уточнив, что Центр авангарда Еврейского музея и библиотека "Просвещение трудящихся" помогут организовать 123-летие со дня рождения поэта. "Мы очень рады, что запланированные мероприятия пройдут на площадках близких нам институций", - добавил он. Главное здание музея Маяковского было закрыто в 2013 году, ремонтные работы в нем начались в 2014 году.

В честь 123-летия Владимира Маяковского 19 июля в Москве пройдут лекции, экскурсии и кинопоказы. Программа будет условно разделена на две части: "День Маяковского" и "Ночь Маяковского". В 11:00 мск поклонники творчества поэта соберутся на Новодевичьем кладбище, чтобы возложить цветы на его могилу. В Центре авангарда в Еврейском музее будет организована бесплатная экскурсия по выставке "Эффект времени: влияние русского авангарда на современную моду", а также лекция "Маяковский. Триумф и трагедия". Гостям расскажут, как на самом деле Маяковский относился к Пушкину, почему писал стихи лесенкой и что скрывалось за его эпатажем.

"Ночь Маяковского" начнется в 21:00 мск, в это время стартует вечерняя экскурсия "На трамвае с Маяковским". Маршрут пройдет от Чистых прудов до Шаболовки. Регистрация участников поездки уже закрыта, уточняют в музее. В Центре авангарда библиотеки "Просвещение трудящихся" гости увидят фильм "Стеклянный глаз".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть