Посвящение 120-летию Дмитрия Шостаковича
12 августа 2026
На фестивале «Джазовые сезоны» впервые в России выступит звезда джаза из США Уоррен Волф
12 августа 2026
Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы
11 августа 2026
Адская красота
10 августа 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Музей Победы запустил всероссийский детско-юношеский патриотический онлайн-конкурс "История большой страны"

Школьники могут рассказать через видеоролики о достопримечательностях своего региона.

Автор: Ревизор.ru
Музей Победы. Фото: voms.ru
Музей Победы. Фото: voms.ru
Музей Победы начал всероссийский детско-юношеский патриотический онлайн-конкурс "История большой страны", сообщает пресс-релиз учреждения культуры.

Как рассказывают организаторы, чтобы принять участие в конкурсе, ребята должны создать видеоролики протяженностью не более 2-3-х минут о любом памятном месте своего города или села, снятые на фоне этого объекта. Имеются в виду как военные мемориалы и места боевой славы, так и музеях, усадьбах и другие памятники. Снимать клипы участники могут как индивидуально, так и группами до пяти человек. Работы принимаются в двух возрастных категориях: 7–10 лет и 11–17 лет.

Работы, прошедшие в финал, опубликуют на сайте Музея Победы или в социальных сетях Детского центра Музея Победы и партнеров конкурса. Для победителей конкурса проведут онлайн-экскурсию по экспозиции "Подвиг Народа". Церемония награждения, вероятнее всего, состоится в Музее Победы. Ее дату и время объявят дополнительно.

Подробнее о конкурсе – на сайте Музея Победы.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Евгений Бакуров: «Моя задача – стать причиной успеха других людей»
Посвящение 120-летию Дмитрия Шостаковича
На фестивале «Джазовые сезоны» впервые в России выступит звезда джаза из США Уоррен Волф

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть