БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

На ВДНХ откроется самая масштабная фотовыставка об Индонезии

19 июня на площадке за павильоном №58 «Земледелие» состоится презентация выставки Сергея Ковальчука «Индонезия. Территория вековых традиций», организованная Государственным музеем Востока.

Автор: Ревизор.ru
Фото: пресс-служба АО "ВДНХ"
Фото: пресс-служба АО "ВДНХ"

Фотовыставка основана на материалах многочисленных путешествий фотографа Сергея Ковальчука по различным регионам Индонезии. Около 18 тысяч островов насчитывается на территории страны, которая является самой большой в Юго-Восточной Азии как по площади, так и по численности жителей — более 260 миллионов человек. При этом национальный состав населения крайне разнообразен, что делает культуру и быт страны уникальными.

Экспозиция состоит из стендов, где расположены 85 больших фотографий, посвященных разным тематикам: праздники, обряды жизненного цикла, ритуалы, образ жизни, соревнования и развлечения, музыка и танцы. На одном из стендов будут представлены фото произведений искусства Индонезии из собрания Государственного музея Востока.


Фото: пресс-служба АО "ВДНХ"

Вернисаж выставки состоится 19 июня в 17:00. С приветственным словом выступят посол Республики Индонезия в Москве г-н Вахид Суприяди, представители дирекции Государственного музея Востока, автор выставки Сергей Ковальчук и другие почетные гости. Кроме того, посетителей ждут выступления коллектива танцевальной студии при посольстве Индонезии в Москве «Кирана Нусантара Дэнс», а также российских музыкантов Левана Ломидзе и группы The Blues Cousins.

Открытие выставки приурочено к нескольким важным событиям: 75-летию независимости Республики Индонезия, 70-летию установления дипломатических отношений между Россией и Индонезией, которые будут отмечаться в 2020 году, а также 80-летию ВДНХ. Одна из основных целей проекта — дать представление о ряде культурных традиций Индонезии, еще мало известных российскому зрителю, что будет способствовать укреплению и расширению культурных связей между странами.


Фото: пресс-служба АО "ВДНХ"

Сергей Ковальчук, российский фотограф и путешественник, известен работами в жанре тревел-фото со специализацией на странах Азии. Автор книг-фотоальбомов «Окно в Индокитай», «Экзотика Юго-Восточной Азии», «Загадочная Мьянма», «Лаос – страна экологического туризма», «Бруней-Даруссалам: обитель мира».


Выставка будет работать до 7 июля 2019 года

Источник: пресс-служба АО "ВДНХ"

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть