Бархатный тоталитаризм
27 мая 2026
IX фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
27 мая 2026
Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
26 мая 2026
Майский холод: как одеваться стильно, когда весна внезапно передумала
26 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Первой офлайн-выставкой Бахрушинского музея станет вернисаж "Дневники фронтовых бригад"

Музей откроется 16 июня

Автор: Ревизор.ru
Фото: Бахрушинский музей
Фото: Бахрушинский музей
На сайте театрального музея им. А.А. Бахрушина сообщается, что учреждение и его филиалы возобновляют работу с 16 июня.

Первой выставкой, проведенной в офлайн-режиме, станет вернисаж "Дневники фронтовых бригад". Ее открытие запланировано на 23 июня в театральной галерее Дома-музея А.Н. Островского. Экспозиция расскажет о советских артистах, вдохновлявших своим талантом во время Великой Отечественной войны. Посетители смогут увидеть раритеты военных лет – фотографии, рукописи, афиши и подлинные фронтовые дневники.  

На июль запланирована выставка в честь 155-летия со дня рождения основателя музея под названием "Алексей Бахрушин. Взгляд в будущее". А в августе откроется выставка-инсталляция "Власть сада" к 160-летию со дня рождения русского писателя и драматурга А.П. Чехова. В пространстве выставочного зала "Каретный сарай" посетители смогут погрузиться в мир чеховских пьес.

Сообщается, что к открытию музея введена электронная система продажи билетов, помещения снабжены специальной разметкой для соблюдения необходимой дистанции, определено максимально допустимое количество посетителей для единовременного нахождения. Помимо этого, организованы мероприятия по дезинфекции и обеспечению средствами защиты. 

До полного выхода из ограничительных мер сохранится ограничение на проведение масштабных культурно-массовых мероприятий. Также музей продолжит развитие онлайн-проектов.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Илья Леленков. НН. Город растущей луны
Бархатный тоталитаризм
IX фестиваль "Лето. Музыка. Музей"

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть