Драма эпохи глобализации
12 октября 2026
Икона вне времени: как старинные традиции обретают новую жизнь
12 октября 2026
Во всем необычная премьера балета "Ромео и Джульетта" во Владивостоке
9 октября 2026
Шекспир во всей красе
8 октября 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Подписано соглашение Музея современной истории России и "Арт-Донбасса"

О достигнутой договоренности передает пресс-служба Минкультуры России.

Автор: Ревизор.ru
Фото: сообщество ДНР Онлайн ВКонтакте
Фото: сообщество ДНР Онлайн ВКонтакте
Музей современной истории России и художественный музей "Арт-Донбасс" заключили письменное соглашение о сотрудничестве, передает пресс-служба Минкультуры РФ сегодня, 20 января.

Соглашение о сотрудничестве предполагает курсы повышения квалификации для сотрудников донецкого музея, оказание методической и консультационной помощи, организацию совместных выставок, реализацию сетевых проектов. Особо упомянуто содействие в создании специальной группы от российского Минкульта для сбора артефактов в местах проведения СВО.

По словам директора Музея современной истории России Ирины Великановой, сотрудничество с "Арт-Донбассом" ведется с 2017 года, но после подписания соглашения оно станет еще более активным и интересным.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

НОВОСТИ

Новые материалы

Драма эпохи глобализации
Икона вне времени: как старинные традиции обретают новую жизнь
«Осень как рассвет творчества: диалог поколений отца и сына Алексея и Игоря Новиковых в легендарном месте Москвы - государственные «Выставочные залы Москвы» галерея «Беляево».

В Москве

Тру демонология
Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть