Инклюзивный театр "ЧАЙКИ". Как культурный проект помогает детям-инвалидам обрести себя.
30 мая 2023
Оборона Троице-Сергиевой Лавры
30 мая 2023
Операция "Афганистан"
29 мая 2023
Премьеры Театра Романа Виктюка: для взрослых "Царь-Девица", для детей – царь Салтан
29 мая 2023

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Пушкинский музей отмечает день рождения Ирины Антоновой

В кабинете директора музея открывается инсталляция "Мои полторы комнаты".

Автор: Ревизор.ru
Ирина Антонова. Фото: Андрей Стенин/ РИА Новости
Ирина Антонова. Фото: Андрей Стенин/ РИА Новости
Сегодня, 20 марта, директора ГМИИ им. Пушкина отмечает день рождения своего легендарного директора Ирины Александровны Антоновой.

В этот день в кабинете нового директора заведения Марины Лошак будет открыта инсталляция "Мои полторы комнаты". Сегодня же вечером состоится концерт в память Ирины Антоновой, составленный из прелюдий и этюдов Сергея Рахманинова.

Напомним, Ирина Александровна стала главой ГМИИ им.Пушкина в 1961-м и до конца жизни оставалась связана с ним. В последние годы жизни она занимала пост президента музея. Ирина Антонова изменила статус музея в глазах советского общества. Во многом её усилиями Пушкинский стал музеем мирового уровня. Антоновой удалось привезти "Джоконду" в Москву в 1974-м и наводить культурные связи даже в пору "холодной войны".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Инклюзивный театр "ЧАЙКИ". Как культурный проект помогает детям-инвалидам обрести себя.
Оборона Троице-Сергиевой Лавры
Операция "Афганистан"

В Москве

Скромное обаяние “Губернатора”
"Первым делом, первым делом самолеты, ну а девушки, а девушки потом". В Москве состоится 1-й Молодежный конкурс "Время петь Фатьянова"
Moscow Jazz Festival-2023 объявляет имена участников и открывает продажу билетов
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть