Призвание Арбата
5 июля 2025
Андрей Гулидов. Образ на битом стекле (Acoustic Version)
4 июля 2025
III Московский летний музыкальный фестиваль "Зарядье" завершится кантатой Карла Орфа "Кармина Бурана"
4 июля 2025
Курить в аэропорту Пулково стало очень дорого
4 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Русский музей представит гид с дополненной реальностью

Фото: fiesta.ru
Фото: fiesta.ru

В Санкт-Петербурге 2 февраля в Михайловском дворце представят мультимедиа-гид "Народное искусство в Русском музее", который был создан в рамках нацпроекта "Культура". Студенты станут первыми, кто попробует гида в действии.

В рамках проекта будет представлено сорок экспонатов народных мастеров из разных уголков страны, в том числе экспонаты из резьбы по кости и дереву, образцы кружев и вышивок, керамические изделия, лаковая миниатюрная живопись и другие.
 
Посетителям будут доступны аннотация, аудиогид, изображения, AR-элементы, которые помогут рассмотреть все детали. Для этого нужно будет установить на смартфон приложение "Артефакт", а после навести камеру и сканировать QR-код около экспоната. Все материалы для виртуального гида подготовил Отдел народного искусства ГРМ.
 
Гид будет представлен на русском и английском языках. Также уже представлены гиды Русского музея по основной экспозиции в Михайловском и выставке современного искусства в Мраморном дворце.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Призвание Арбата
Андрей Гулидов. Образ на битом стекле (Acoustic Version)
III Московский летний музыкальный фестиваль "Зарядье" завершится кантатой Карла Орфа "Кармина Бурана"

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть