Призвание Арбата
5 июля 2025
Андрей Гулидов. Образ на битом стекле (Acoustic Version)
4 июля 2025
III Московский летний музыкальный фестиваль "Зарядье" завершится кантатой Карла Орфа "Кармина Бурана"
4 июля 2025
Курить в аэропорту Пулково стало очень дорого
4 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Сегодня в парке "Зарядье" открывается Подземный музей

Первой выставкой нового музейного пространства стала экспозиция дуэта Александра Виноградова и Владимира Дубосарского, действующая с 14 января по 2 февраля 2020 года.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Информационный центр правительства Москвы
Фото: Информационный центр правительства Москвы
Сегодня, 14 января, обновленный Подземный музей открывается в парке "Зарядье", пишет Информационный центр правительства Москвы.

По данным этого источника, деятельность Подземного музея начнется с проекта #три. Выставочное пространство станет площадкой для показа искусства разных эпох и стилей. Организаторы называют проект наглядной хрестоматией, сочетанием живописи и скульптуры с мультимедийным погружением в биографию художников и исторический контекст. "Ядро" каждой экспозиции – три произведения искусства (отсюда и хэштег), дополненные интерактивной информацией.

В рамках цикла #три_ короткие (по две-три недели) выставки будут сменять друг друга.

Первая его выставка уже начала работу в этот день и продлится до 2 февраля. Это экспозиция дуэта Александра Виноградова и Владимира Дубосарского, которую считают самым ярким и успешным художественным тандемом "нулевых". Однако темой выставки стали не "нулевые", а 1960-е годы в представлениях этих художников: работы о поэтах ("Белла"), космонавтах ("Гагарин и Терешкова") и т.п. Мультимедийная часть экспозиции содержит фрагменты фильма Александра Шейна и Евгения Митты "Виноградов и Дубосарский: Картина на заказ", поясняют в пресс-службе парка.

По данным пресс-службы, замысел проекта в том, что Подземный музей в эпоху стремительного потребления визуальной и текстовой информации предлагает быстрое знакомство с наиболее значимыми художественными явлениями и мастерами.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Призвание Арбата
Андрей Гулидов. Образ на битом стекле (Acoustic Version)
III Московский летний музыкальный фестиваль "Зарядье" завершится кантатой Карла Орфа "Кармина Бурана"

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть