Лермонтов как жертва сентиментальности
5 августа 2026
До конца лета в Рязанском художественном музее действует выставка "О театре…"
4 августа 2026
Хлеб и зрелища для первого секретаря
4 августа 2026
«Это не профессия. Это жизнь»
3 августа 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Стартовал конкурс «Сто лет русского фотопейзажа.

фото : Николай Андреев
фото : Николай Андреев
Стартовал конкурс «Сто лет русского фотопейзажа. Сибирь-Серпухов» в рамках IV Всероссийского фестиваля русской художественной фотографии имени Николая Андреева.

Приглашаем профессиональных и начинающих фотографов (любителей) принять участие в конкурсе «Сто лет русского фотопейзажа. Сибирь-Серпухов» в рамках IV Всероссийского фестиваля русской художественной фотографии имени Николая Андреева. Конкурс рассчитан на авторов, работающих в направлении художественного пейзажа, и проживающих в разных регионах России.

Номинации:
Монохромный пейзаж — отдельные фотографии пейзажей, выполненные в черно-белой технике
Цветной пейзаж — цветные фотографии пейзажей

Каждый участник может подать в одну или две номинации до 10 одиночных фотографий суммарно в электронном виде.

Шесть лучших авторов будут приглашены на Арт-резиденцию в Национальном парке «Красноярские Столбы», которая состоится с 13 по 21 сентября 2024 года за счет организаторов Фестиваля. 30 лучших работ будут отпечатаны, оформлены и представлены на выставке в рамках IV Фестиваля русской художественной фотографии имени Николая Андреева в Красноярске с 4 октября 2024 года. По завершению основных мероприятий проекта, передвижная выставка «Сто лет русского фотопейзажа» планируется к показу в нескольких регионах России, где принимающими сторонами станут региональные отделения Союза фотохудожников России и музейные организации. Лучшие работы могут быть рекомендованы для участия в ведущих фотоконкурсах страны.
Работы принимаются до 01 августа 2024 года на портале Photographer.ru в разделе https://www.photographer.ru/nonstop/contests/?id=45

Итоговый отбор фотографий проведет куратор Фестиваля русской художественной фотографии, член Правления Союза фотохудожников России – Евгения Комарова.

Организаторы проекта — Общероссийская общественная организация «Союз фотохудожников России» и Дом искусств при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Лермонтов как жертва сентиментальности
До конца лета в Рязанском художественном музее действует выставка "О театре…"
Писатель Иван Макаров – летописец знаменской эпохи

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть