"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Третьяковская галерея может пересмотреть квоты на онлайн-билеты на выставку Айвазовского

По словам Зельфиры Трегуловой, на некоторые дни квота по электронным билетам уже выкуплена

Третьяковская галерея может пересмотреть квоты на онлайн билеты на выставку Ивана Айвазовского в связи с тем, что электронные билеты на некоторые дни уже раскуплены, сообщила директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова в интервью телеканалу "Россия 24".

"Есть какие-то дни, на которые квота по электронным билетам уже выкуплена, - сказала она. - Мы спланировали продажу билетов таким образом, чтобы часть билетов была доступна к продаже онлайн, а часть была доступна для тех, кто придет собственно в само здание Третьяковской галереи на Крымском валу. В каких-то случаях нам сейчас придется эти квоты пересматривать".

Трегулова добавила, что Третьяковка "очень серьезно анализировала опыт выставки Валентина Серова", на которую выстраивались длинные очереди, и в этот раз постарается организовать процесс так, "чтобы зрители заходили в зал каждые полчаса", чтобы была "ровная, нормальная наполненность зала, но не переполненность".

6 июля на пресс-конференции в ТАСС Трегулова сообщила, что в связи с выставкой Айвазовского Третьяковская галерея впервые в своей истории ввела предварительную продажу билетов через сайт. По ее словам, выставку смогут посетить до 300 тысяч человек.

На выставке "Иван Айвазовский. К 200-летию со дня рождения", открытие которой намечено на 29 июля, покажут 120 полотен и 55 графических произведений, а также личные вещи художника - например, его паспорт с многочисленными визами. Организаторы проекта отмечают, что в экспозиции воссоединятся наиболее значимые полотна Айвазовского: "Радуга" и "Черное море" из Третьяковской галереи, а также "Девятый вал" и "Волна" из Русского музея. Впервые будет представлено никогда ранее не экспонировавшееся масштабное полотно "У берегов Кавказа".
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ян Сибряев: "Нас учат не играть кого-то, а присвоить себе боль героев".
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
Ирина Герасимова: "Главная задача конкурса "Партитура" – открыть новые имена"

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть