Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы
11 августа 2026
Адская красота
10 августа 2026
Станислав Садальский. Артист, который остается собой
8 августа 2026
Август. Время, когда мода перестает быть легкомысленной.
8 августа 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

14 декабря 2020 15:31

У ГМИИ имени Пушкина появятся три подземные галереи

Работы проводятся на средства Федеральной адресной инвестиционной программы.

Автор: Ревизор.ru
ГМИИ им. Пушкина. Фото: ru.dreamstime.com
ГМИИ им. Пушкина. Фото: ru.dreamstime.com
Сегодня, 14 декабря, мэрия столицы одобрила план проведения на территории ГМИИ им. А. С. Пушкина трех подземных галерей общей площадью 5,7 гектара, пишет официальный сайт мэра и правительства Москвы. Это будет сделано на средства Федеральной адресной инвестиционной программы.

Подземные галереи должны связать основное здание музея с депозитарно-реставрационным и выставочным центром, галереей искусств старых мастеров и с галереей искусства стран Европы и Америки XIX-XX веков.

По официальной информации, проект также предусматривает развитие пешеходной и транспортной инфраструктуры территорий, прилегающих к музею. Имеются в виду Малый Знаменский переулок на участке от Волхонки до Колымажного переулка: его превратят в пешеходную зону с возможностью проезда только для спецтранспорта. Реконструкция Колымажного переулка от Волхонки до Малого Знаменского переулка затронет проезжую часть и парковки.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы
Актер Владимир Бутенко от «Снежной восьмерки» до «Белого «Бима»: найти дом для хвостатых на фестивале.
Актерам должны миллионы. Почему вместо правовой защиты — скандал в соцсетях?

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть