"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

20 декабря 2018 14:09

В московском Музее-усадьбе "Архангельское" отпразднуют оба мировых Рождества

С 22 декабря 2018 года по 13 января 2019 года в дворцово-парковом ансамбле "Архангельское" пройдет большой рождественский фестиваль-путешествие по европейским и русским традициям празднования Рождества, а также оригинальный елочный базар с дизайнерскими елками, сообщает пресс-служба учреждения.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Пресс-служба Музея-усадьбы "Архангельское"
Фото: Пресс-служба Музея-усадьбы "Архангельское"
22–23 декабря 2018 года фестиваль откроется гуляниями "Европейского Рождества" с участием бродячих артистов, эльфов, Санта-Клаусов и прочих персонажей европейского фольклора, а также настоящих барабанщиков и духового оркестра.

На "Площади Европы" развернется Рождественская Ярмарка с большим ассортиментов тематических сувениров и украшений для дома, а также с национальными рождественискми угощениями разных стран, которые можно будет попробовать.

На интерактивных площадках посетителям расскажут и покажут традиции празднования Рождества в странах Европы.

В "Резиденции Санта-Клауса" будет работать Рождественский театр для детей с анимационной программой и интерактивными представлениями "Снежная королева" и "Щелкунчика" на основе классической музыки и личным участием Санта-Клауса.

В Рождественских мастерских гостей будут обучать украшению праздничных венков, росписи елочных игрушек и имбирных пряников, упаковке подарков, варке глинтвейна и прочим рождественским премудростям.

На Главной сцене "Европейского Рождества" – интернациональная танцевально-музыкальная программа с участием даже оркестра волынщиков, конкурсы и викторины с призами.

Также в программе "Европейского Рождества" собачья выставка – парад спасательных собак сенбернаров и королевских песиков кавалер-кинг-чарльз-спаниэлей, а еще зимние виды спорта –Ледяная крепость, горки, снегоступы и даже тюбинг-карусель.

Интригой праздника станет Рождественский квест, за прохождение которого выдадут призы, в том числе ваучеры на проживание в европейских отелях.



6 и 7 января 2019 года в Архангельском с истинно русским размахом пройдет "Русское Рождество" с хороводами, скоморохами, героями русских сказок, и, конечно, Дедом Морозом и Снегурочкой. В его составе тоже развернется рождественская ярмарка с национальными блюдами: чаем из самовара с баранками, блинами, кулебяками, сбитнем и другими зимними вкусностями.

В "Резиденции Деда-Мороза" в Рождественском театре герой ярмарочных гуляний Петрушка познакомит детей со своими друзьями, а также классической музыкой - композициями Римского-Корсакова, Лядова, Стравинского и сказкой "Царевна-Лягушка", в которой ребята смогут участвовать.

В Рождественских мастерских в эти дни будут чеканить монеты, валять игрушки из войлока, расписывать свечи, делать ангелов и снежинок и даже гадать.

На Главной сцене пройдет концерт русских народных и популярных песен и конкурсы с розыгрышами призов.

Характер зимних игр станет сугубо русским: перетягивание каната, бег в мешках по снегу, лепка снеговиков, катание на санях с бубенцами, а в выставке собак будут участвовать сибирские породы хаски и самоеды.

Детей ждет анимационная программа любимых русских сказок.

Общие площадки фестиваля будут работать 24–29 декабря, 3–5 и 8–13 января. График работы: с понедельника по пятницу с 12:00 до 18:00; в выходные и праздничные дни с 11:00 до 19:00.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть