Ещё не удивлены?
19 февраля 2025
Самый вкусный и сытный праздник года
18 февраля 2025
Марина Бородицкая: "Разложила лоскутки и сшила их между собой…"
18 февраля 2025
В Новосибирске объявлена программа Первого Международного Летнего театрального фестиваля
18 февраля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

18 декабря 2024 21:08

В Москве можно увидеть "Симфонию цвета" Михаила Шемякина

Инсталляция выставляется в рамках проекта "Интеграция культур" в центре ART-SPACE.

Автор: Ревизор.ru
Фото: сайт Центра Михаила Шемякина
Фото: сайт Центра Михаила Шемякина
До 12 января 2025 года в Москве, выставочном центре ART-SPACE на Тверской, 9 продолжит работу масштабный выставочный проект "Интеграция культур", в котором собрано более 300 работ художников со всего мира.

Как сообщает "ЛГ" сегодня, 18 декабря, организатором выставки стал Московский общественный фонд поддержки и развития современного искусства. Его президент Вера Киселева рассказала о концепции проекта. Она в том, что значение слова "интеграция" – это объединение в целое. Центр объединил всемирно известных художников с начинающими мастерами и представителей искусства разных стран. Это Бразилия, Эквадор, Марокко, Израиль, Оман, Индия, Испания, Португалия, США, Грузия, Казахстан, Азербайджан, Румыния, Болгария и Россия. По задумке организаторов, культура должна оставаться вне политики и выступать мостом между жителями государств.

В рамках проекта впервые вне стен петербургского Центра Михаила Шемякина экспонируется выставка-инсталляция Михаила Шемякина "Симфония цвета". Это мозаика, созданная художником вручную из разноцветных кусочков засушенных листьев и лепестков. Генеральный директор Центра Михаила Шемякина Ольга Сазонова отметила, что "Симфонией цвета" интересуются разные площадки, но не у всех есть условия для её демонстрации. В ART-SPACE тотальная инсталляция представлена так, как и замышлял автор: с делением пространства на цветовые зоны, подключением музыкального и аромакомпонентов.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ильдар Хажаев: восхождение от финансиста к наставнику нового поколения
"Звезда разрозненной плеяды". К 225-летию Е.А. Баратынского.
Ещё не удивлены?

В Москве

"Свет остается". О творческой встрече с поэтом Еленой Янушевской в Доме Лосева.
"Евгений Онегин" А.С. Пушкина в театре Маяковского
Финал фестиваля "Танцуй и пой, моя Россия!" пройдет в Кремле
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть