Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

24 апреля 2017 17:24

В Музее Моды откроется выставка, посвященная творчеству армянских художников

Автор: Ревизор.ru
Фото: Музей Моды
Фото: Музей Моды

27 апреля в Музейно-выставочном центре “Музей Моды” откроется выставка “Я ищу. Я вижу. Я здесь”, посвящённая творчеству молодых армянских художников.

Цель проекта – объединить художников из разных городов Армении, России и Украины и познакомить молодежь с творчеством своих одаренных сверстников, показав, какие темы и тенденции в творчестве молодых армян прослеживаются несмотря на расстояние, которое их разделяет.
 
Впервые в Москве будет продемонстрирована живопись, скульптура, графика студентов и выпускников художественных ВУЗов Армении совместно с произведениями художников армянского происхождения из России.
 
Экспозиция объединила около 100 произведений в жанре портретного искусства, в которых показаны образы “героев современности”, городской и природный пейзаж, а также керамика и изделия из дерева.
 
Специальный участник выставки – Культурный центр “Армат Арт” представит образцы национальных костюмов древних армянских династий. Сегодня армянский костюм (тараз) востребован, его элементы включают в свои коллекции многие мировые дизайнеры, артисты, медийные персоны и представители диаспор в разных уголках планеты.
 
В рамках выставки запланирована насыщенная программа интерактивов и лекций. Рубен Малаян – каллиграф, преподаватель “Центра креативных технологий” (TUMO), организатор Международного конкурса графического дизайна в Амстердаме “Геноцид армян в современной графике и искусстве плаката” расскажет о том, как дизайн послужил способом пропаганды. Лекция и воркшоп известного художника также будут посвящены армянскому алфавиту и каллиграфии. Лилит Саркисян познакомит слушателей с основами коммерческой fashion-иллюстрации. О традициях и новаторстве в творчестве известного скульптора, автора монумента Мать-Армения – символа современной Армении, Ара Арутюняна слушатели узнают от Лианы Ахиновой (Ara Harutyunyan Foundation). Тему архитектуры раскроют в своих лекциях искусствовед Светлана Николаева (Русский парадный интерьер) и Тигран Арутунян (Современная армянская архитектура Москвы).
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть