"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024
"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Нижнем Новгороде в 2025 году откроют выставочный центр "Русского музея"

Этот филиал петербургского музея станет вторым в России.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Tripster
Фото: Tripster

Выставочный центр "Русский музей — Нижний Новгород" планируют открыть в 2025 году. Он должен стать площадкой не только для проведения выставок, но также образовательных и различных культурных мероприятий. Об этом заявила министр культуры Нижегородской области Наталья Суханова в рамках мероприятий Международного культурного форума в Санкт-Петербурге.

Как сказала Наталья Суханова, решение об открытии настоящего филиала вылилось из нескольких выставочных проектов, которые вначале собирались реализовать в виртуальном пространстве. Нижний Новгород станет вторым городом в России, где откроют выставочный филиал Русского музея — первым стал Ярославль, где такой центр появился в 2017 году.

Также известно, что в фонде Русского музея находится ряд работ, которые имеют отношение к Нижегородской области. В этом году одним из совместных проектов Русского музея и Нижегородского государственного художественного музея стала выставка "Художник и сказка", которая состояла из произведений Виктора Васнецова и Михаила Врубеля.

В новом выставочном центре планируют устраивать не только выставки, но и проводить различного рода культурные мероприятия и образовательные проекты, которые привлекут к искусству молодёжь. Помимо этого, сотрудники нижегородских музеев в новом выставочном центре смогут пройти курсы повышения квалификации по реставрации произведений. В филиале Русского музея планируют также проводить виртуальные выставки по экспозициям петербургского музея.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
85 лет со дня рождения Владислава Дворжецкого

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть