Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

30 декабря 2019 11:39

В Рязани действует межрегиональная новогодняя инсталляция "ЭкоЁлка"

Проект представлен в "Выставочном зале" на улице Есенина.

Автор: Ревизор.ru
Фото: "Выставочный зал"
Фото: "Выставочный зал"
В рязанском "Выставочном зале" действует новогодняя инсталляция "ЭкоЁлка", в которой участвуют художники из разных городов России – Рязани, Оренбурга, Томска и Санкт-Петербурга, рассказали в учреждении культуры.

По словам руководства "Выставочного зала", тема мусора в искусстве не нова, но крайне актуальна. В ее развитие "Выставочный зал" внес свою лепту, организовав некоммерческий "ЭкоЁлка". Его поддержали художники, а также художественные и дизайн студии из разных городов: "Дом ласточки", "Сфера", "A29 _ студия дизайна", галерея ЦИ"Невский 8". Художественный салон "Хобби" предоставил материалы.

В защиту идеи переработки вещей и сохранения ресурсов в рязанской инсталляции использованы деревянные стойки из отслуживших свое стеллажей и обломки багета, предназначенные на выброс. Они украшены новогодними рисунками и открытками. Елочные украшения разработали как совсем юные художники, так и состоявшиеся мастера из всех концов России. Второй идеей елки является объединение искусства, обмен опытом и вдохновение творцов произведениями друг друга. К тому же в инсталляцию "вложены" добрые новогодние пожелания и частички души творческих людей, искренне включившихся в проект.

"ЭкоЁлка" – еще и подарок для жителей Рязани, которые в течение каникул могут выбрать себе открытку или рисунок в обмен на свою картинку, в которой важнее отзывчивость, чем мастерство. А для желающих научиться чему-то новому 4 января в 14:00 состоится мастер-класс по изображению на чёрной тонированной бумаге зимних сюжетов под руководством графика и живописца, основателя онлайн-школы по классическому рисунку akademika Дениса Чернова.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть