"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

17 декабря 2019 17:31

В Рязани открывается выставка заслуженного художника России Дмитрия Слепушкина

Экспозиция под названием "Как синеют кругом небеса…" начнет работу 18 декабря 2019 года в 16.00 в Выставочном зале Рязанского художественного музея.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Выставочный зал
Фото: Выставочный зал
18 декабря 2019 года в 16.00 в Выставочном зале Рязанского государственного областного художественного музея им. И.П. Пожалостина открывается персональная выставка заслуженного художника России, член-корреспондента Российской академии художеств, профессора Дмитрия Слепушкина "Как синеют кругом небеса…" Это экспозиция лучших произведений художника за 1987 – 2019 годы. Выставка продолжит работу до 19 января 2020 года.

Дмитрий Слепушкин родился в Ленинграде в 1967 году. Окончил Московский государственный художественный институт им. В.И.Сурикова, мастерскую народного художника СССР Ильи Глазунова. Ныне – профессор кафедры живописи Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, возглавляет мастерскую портрета в этом учебном заведении.

Дмитрий Слепушкин долгие годы совмещает преподавание с живописью, участвует в выставках в России и за рубежом. Его жанровый диапазон широк: это портреты, пейзажи, натюрморты и особенно любимые живописцем исторические картины, приверженность к которым он "унаследовал" от своего учителя Ильи Глазунова. Среди работ выставки "Как синеют кругом небеса…" есть портрет Глазунова, а также изображения других творческих личностей: художников  Владимира Штейна, Олега Закоморского. Также будут во множестве представлены пейзажи, созданные Дмитрием Слепушкиным в поездках по разным городам мира. Дмитрий Слепушкин – убежденный продолжатель лучших традиций реалистической живописи. По его словам, реализм не может исчерпать себя, он многогранен и неповторим, как сама природа, которая не стареет, и любоваться которой не устаёшь.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть