Лермонтов как жертва сентиментальности
5 августа 2026
До конца лета в Рязанском художественном музее действует выставка "О театре…"
4 августа 2026
Хлеб и зрелища для первого секретаря
4 августа 2026
«Это не профессия. Это жизнь»
3 августа 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

21 апреля 2020 17:34

Волгоградцев приглашают на "Неделю российской горчицы"

Проект запускает музей-заповедник "Старая Сарепта"

Автор: Ревизор.ru
Фото: музей-заповедник "Старая Сарепта"
Фото: музей-заповедник "Старая Сарепта"
В разделе "Музей в гаджете" до 26 апреля на официальном сайте музея-заповедника, в социальных сетях и YouTube-канале будут публиковаться материалы, связанные с горчицей.

В эти дни виртуальные посетители смогут узнать историю горчичного производства России, прогуляться по единственному в стране Музею российской горчицы, узнать новые рецепты острой приправы и много другое.

"Мы подготовили уникальную информацию об истории горчичного производства, – сообщили в пресс-службе музея. – Будем рады видеть всех, кто захочет прогуляться по единственному в нашей стране музею российской горчицы".

Виртуальные экскурсии уже доступны для просмотра.

Сарепта – родина русской горчицы, именно здесь 200 лет назад был выведен новый сорт горчицы и началось производство масла и горчичного порошка в нашей стране. Сегодня горчичное масло – это один из брендов Волгоградской области. На протяжении пяти лет на территории музея-заповедника "Старая Сарепта" проходит Горчичный фестиваль, который входит в число самых популярных фестивалей страны.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Александр Рязанцев: "Часто корю себя, если прочитал книгу и не написал о ней ни строчки…"
Лермонтов как жертва сентиментальности
До конца лета в Рязанском художественном музее действует выставка "О театре…"

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть