Лето начинается с улыбки
12 июня 2026
"Богема". Прощание с Парижем 19 века
12 июня 2026
XII Международный фестиваль искусств П.И. Чайковского
11 июня 2026
От Южно-Сахалинска до Севастополя: "Золотая маска" завершила фестиваль в Москве
10 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Выставка картин Константина Богаевского открылась в Историческом музее

Основа экспозиции - крымские пейзажи.

Выставка картин Константина Богаевского открылась в Историческом музее
Выставка картин Константина Богаевского открылась в Историческом музее

Пресс-служба Государственного исторического музея сообщила об открытии выставки "Константин Богаевский. Крымская мистерия", которая стала возможна благодаря сотрудничеству с более чем 20-ю российскими музеями.

Проект приурочен к 150-летию со дня рождения К. Богаевского. Выставку можно посмотреть с 23-го марта по 13-е мая 2022 года.

Кроме пейзажей Восточного Крыма посетители смогут увидеть мемориальные предметы, связанные с жизнью художника: фотографии, письма и личные вещи.  На выставке также будет представлено первое издание сборника стихов М. Волошина с иллюстрациями К. Богаевского. Поэт и художник были друзьями.

К. Багаевский (1872-1943) родился и умер в Феодосии. Получил признание еще в дореволюционной России, принимал участие в выставках известных творческих объединений: "Московского товарищества художников", "Союза русских художников" и "Мира искусства". Самой важной темой для творчества К. Багаевского всегда оставалась природа родного края.

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Юлия Вербицкая: «Каждая работа Дмитрия Плавинского таит в себе загадки»
Лето начинается с улыбки
"Богема". Прощание с Парижем 19 века

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть