В Москве с 17 по 20 июля пройдет фестиваль циркового искусства «Идол‑2025»
17 июля 2025
Музыкальный фестиваль на Урале как дань культурному наследию
16 июля 2025
Фестиваль культуры Латинской Америки и Карибского бассейна откроется в Москве
16 июля 2025
«Самый образованный в кино»: коллеги скорбят о смерти Александра Митты
14 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Выставка "Панк-культура. Король и Шут" откроется на Винзаводе 2 марта

Фото: portal-kultura.ru
Фото: portal-kultura.ru

2 марта в московском Центре современного искусства "Винзавод" откроется выставка "Панк-культура. Король и Шут". Уже доступна покупка билетов.

Пресс-служба сервиса "Яндекс.Афиша" сообщила о том, что они совместно с бюро Planet9 и "Плюс студия", а также продюсерским центром "Яндекса", представляют выставку "Панк-культура. Король и Шут", которая откроется в Центре современного искусства "Винзавод". По словам пресс-службы, данная экспозиция расскажет о феномене панка, его истории в России и мире через интерактивные экспонаты, архивные материалы и современные арт-инсталляции.
 
Выставка пройдёт в красном и белом зале "Винзавода": первый будет посвящён группе "Король и Шут", а второй - истории жанра от рождения группы Sex Pistols до современного русского панка. На выставке также будут представлены работы современных и советских художников.
 
В красном зале, который будет посвящён панк-группе "Король и Шут", будет представлена не только одежда, в которой выступали Михаил Горшенев и Андрей Князев - Князь, но и афиши, черновики песен, рисунки Князя и интерактивный стенд фанатской любви. Также на выставке будут представлены декорации из сериала "Король и Шут", который был снят в жанре панк-сказки. Помимо этого, в рамках данного проекта будет работать VR-секция с клипом в формате 360 на песню "Мертвый анархист".
 
Куратор выставки Василий Успенский рассказал, что данная выставка о том, что панк - не только ирокезы, анархия и стакан портвейна, а нечто большое, сложно устроенное явление: не только музыка, но и мода, живопись, перфомансы и стиль жизни. Как заявил Успенский, панк неразрывно связан с историей мировой культуры: за Sex Pistols стоит британская эксцентрика, за "Гражданской обороной" - русская литература, за "Королем и Шутом" - фольклор.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

«Жизнь между антрактами»: Театр на Юго‑Западе отметил юбилей спектакля «Портрет Дориана Грея»
В Москве с 17 по 20 июля пройдет фестиваль циркового искусства «Идол‑2025»
Фестиваль культуры Латинской Америки и Карибского бассейна откроется в Москве

В Москве

"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19
В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Новости музеев
В Калининграде открылась выставка картин, написанных в китайских провинциях
16 июля 14:01
В Тюмени откроется выставка памяти Зураба Церетели «Калейдоскоп жизни»
14 июля 18:53
В Омске откроется выставка Михаила Врубеля — родина художника готовится к большому культурному событию
14 июля 17:11
В Китае откроется масштабная выставка Ильи Репина
14 июля 15:07
В городе Чухломе Костромской области открылась картинная галерея, носящая имя великого русского мыслителя Александра Зиновьева
11 июля 21:41
На реставрации двух исторических картин Григория Угрюмова в Русском музее будут обучены молодые специалисты
11 июля 16:31
В Нижегородском художественном музее впервые в истории реставрируют картину на глазах у посетителей
11 июля 16:10
В Саратове умер коллекционер и галерист Игорь Аскасев
10 июля 18:05
Российская академия художеств представит передвижную выставку памяти Зураба Церетели
10 июля 17:46
ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть