"Греческий сюжет" вскоре разыграется в усадьбе "Остафьево" – "Русский Парнас"
28 ноября 2023
"Дворец": скандал, веселье и канон
28 ноября 2023
В Москве назовут лучших молодых режиссеров России
28 ноября 2023
"Мертвые души" на сцене "Красного факела"
27 ноября 2023

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Cольный концерт Максима Емельянычева в зале "Зарядье"

Cольный концерт Максима Емельянычева в зале «Зарядье»
Cольный концерт Максима Емельянычева в зале «Зарядье»
Период работы:
01.05.2021 - 01.05.2021
Музыка:
Город:
Москва
Возрастная категория:
6+
Стоимость:
300-1200
Максим Емельянычев исполнит программу из сонат и других сочинений Моцарта на фортепиано, клавесине и хаммерклавире зала "Зарядье" – инструменте мастера Пола МакНалти, копии модели Walter&Sohn (1805).

В 2018 году запись этих моцартовских сонат (№ 14, 16, 18) (лейбл Aparté/Tribeca) принесла Максиму Емельянычеву престижную французскую премию CHOC de CLASSICA, а в 2019 году – премию ICMA "за лучшую сольную камерную запись".

Интересно, что широкое признание в кругах любителей музыки к Емельянычеву также пришло благодаря хаммерклавиру и Моцарту. В 2014 году он был награжден Российской национальной театральной премией "Золотая маска" за исполнение партии хаммерклавира в пермской постановке "Свадьбы Фигаро" Моцарта (дирижёр Теодор Курентзис). Формулировка была такой: "за безупречное чувство стиля и упоение точностью в речитативах оперы Моцарта "Свадьба Фигаро".

После этого последовали контракты с лейблами Decca и Sony, несколько дисков и новые награды, в числе которых две премии премии ECHO Klassik – за запись концертов Гайдна с Рикардо Минази и оркестром Il Pomo d'Oro (Sony Classic), а также запись In War and Peace с Джойс ДиДонато (Warner Classics).

В 2017 года за диск In War and Peace он был впервые номинирован на Grammy.

Максим Емельянычев – музыкант поистине универсальных возможностей: дирижёр, пианист, исполнитель на старинных клавишных и духовых инструментах (в том числе таком редком, как корнет). С детства Максим мечтал стать дирижёром. Ещё до школы научился читать партитуры. В 12 лет впервые продирижировал оркестром. Занимаясь в классе Геннадия Николаевича Рождественского в Московской консерватории им. П. И. Чайковского, заинтересовался старинными инструментами, начал заниматься на клавесине и хаммерклавире под руководством Марии Успенской. Лауреат многих международных конкурсов, в том числе Конкурса пианистов-дирижёров им. Бюлова (2012, Германия), Конкурса клавесинистов в Брюгге (2010, Бельгия), Конкурса клавесинистов им. Волконского (2010, Москва). Сотрудничает с такими музыкантами, как Юлия Лежнева, Софи Кархойзер, Франко Фаджоли, Макс Эмануэль Ценчич, Дмитрий Синьковский, Алексей Любимов, Теодор Курентзис, Катя и Мариэлла Лабек. Главный дирижёр барочного оркестра Il Pomo d’Oro, Шотландского камерного оркестра, оркестра "Солисты Нижнего Новгорода". Conductor in residence Международного фестиваля вокальной музыки "Опера Априори".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ КОНЦЕРТЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"В каждом сердце – солнце"
"Греческий сюжет" вскоре разыграется в усадьбе "Остафьево" – "Русский Парнас"
"Дворец": скандал, веселье и канон

В Москве

Тысячелетний путь Гвидо Аретинского
Планета химер. Кинофестиваль КАРО.Арт с 10 октября в Москве
"Губернатор" на обочине
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть