Страсти по Шекспиру, или Строптивая вновь укрощена
28 сентября 2026
Так это вы убили, мистер Хайд?
28 сентября 2026
Россия, которую не увидишь из окна автобуса
28 сентября 2026
Форум критики СП России и его новые формы
27 сентября 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Михаил Лидский и Доменико Нордио

Михаил Лидский и Доменико Нордио
Михаил Лидский и Доменико Нордио
Дата:
16 мая 2021
Музыка:
Город:
Москва
Возрастная категория:
6+
Стоимость:
300-1000

Творческий дуэт Доменико Нордио и Михаила Лидского родился больше десяти лет назад в Милане на фестивале Serate Musicali, где они впервые выступили вместе с огромным успехом. С тех пор музыканты записали несколько альбомов для компании Decca и регулярно дают концерты в Европе и России.

Яркие творческие индивидуальности Нордио и Лидский заслужили признание у широкой публики и критиков. Михаила Лидского называют «одним из самых оригинальных пианистов современной России», пресса пишет о нем как об «исключительно тонком, всегда изумляющем мастере фортепиано».

Его партнер, профессор римской Академии «Санта-Чечилия», Доменико Нордио – один из самых известных скрипачей своего поколения. Его можно услышать в зале «Карнеги-холл» в Нью-Йорке, миланском театре «Ла Скала». Он выступал с оркестром Академии «Санта-Чечилия», Национальными оркестрами Франции и Испании. И неслучайно Фонд Страдивари в Кремоне именно Доменико Нордио выбрал главным действующим лицом проекта «Friends of Strapari» – серии концертов, где он играл на принадлежащих Фонду скрипках Страдивари, Амати, Гварнери и Бергонци.

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ КОНЦЕРТЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

«Конвейер профнепригодных артистов: кто наживается на чужой мечте?»
Страсти по Шекспиру, или Строптивая вновь укрощена
Так это вы убили, мистер Хайд?

В Москве

Тру демонология
Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть